«Московские производители микроэлектроники и других видов высокотехнологичной продукции заявляют о том, что их изделия собраны полностью из российских компонентов. К полному импортозамещению стремятся и лидеры микроэлектронной отрасли, локализованные на территории ОЭЗ «Технополис Москва». Компании «Микрон» и «Бутис» представили на форуме «Микроэлектроника-2022» инновационную продукцию, изготовленную с применением российских деталей и комплектующих», - сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
12 предприятий микроэлектронной отрасли приняли участие в форуме «Микроэлектроника-2022», который является важнейшей площадкой для обсуждения перспектив и проблем отрасли.
Компании представили свою импортозамещающую продукцию. Среди образцов продукции резидента ОЭЗ Москвы, завода «Микрон», можно увидеть микросхемы для автоэлектроники, идентификационных документов, промышленных систем, а также единственный на российском рынке микроконтроллер 1-го уровня - MIK32 Амур с ядром на архитектуре RISC-V. Это 100% российский продукт, поэтому производитель гарантирует стабильность его поставок. Его используют в «мозгах» устройств практически всех сфер нашей жизни: в медицинской технике, измерительных приборах, телекоммуникациях, транспортной инфраструктуре, интернете вещей и даже в системах «умного дома».
Также в форуме приняли активное участие резиденты столичной ОЭЗ НИИ молекулярной электроники («НИИМЭ»), «Элвис», «НМ-Тех», «НексТ», «ЗНТЦ», «Маппер», «СпецЭлектронСистемы», «Анкад».
Фото: technomoscow.ru
Рубрика: Работа и бизнес
Версия для печати|
|
|
07.07.2025
Из почти 24 000 участников в полуфинал прошли всего 300 конкурсантов.
14.03.2025
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в Зеленограде. Его сопровождал префект ЗелАО Анатолий Смирнов.
12.03.2025
Компания «Культура Дома» уже запустила в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорске логистическо-складской комплекс, а в ближайшее время на территории цифрового промышленного коворкинга Industrial City будет запущена в работу производственная площадка компании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.