Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:44

Новости

06 Окт 2022 09:27
Просмотров: 324

Зеленоградские предприятия представили инновационную продукцию на форуме «Микроэлектроника-2022»

«Московские производители микроэлектроники и других видов высокотехнологичной продукции заявляют о том, что их изделия собраны полностью из российских компонентов. К полному импортозамещению стремятся и лидеры микроэлектронной отрасли, локализованные на территории ОЭЗ «Технополис Москва». Компании «Микрон» и «Бутис» представили на форуме «Микроэлектроника-2022» инновационную продукцию, изготовленную с применением российских деталей и комплектующих», - сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

12 предприятий микроэлектронной отрасли приняли участие в форуме «Микроэлектроника-2022», который является важнейшей площадкой для обсуждения перспектив и проблем отрасли.

Компании представили свою импортозамещающую продукцию. Среди образцов продукции резидента ОЭЗ Москвы, завода «Микрон», можно увидеть микросхемы для автоэлектроники, идентификационных документов, промышленных систем, а также единственный на российском рынке микроконтроллер 1-го уровня - MIK32 Амур с ядром на архитектуре RISC-V. Это 100% российский продукт, поэтому производитель гарантирует стабильность его поставок. Его используют в «мозгах» устройств практически всех сфер нашей жизни: в медицинской технике, измерительных приборах, телекоммуникациях, транспортной инфраструктуре, интернете вещей и даже в системах «умного дома».

Также в форуме приняли активное участие резиденты столичной ОЭЗ НИИ молекулярной электроники («НИИМЭ»), «Элвис», «НМ-Тех», «НексТ», «ЗНТЦ», «Маппер», «СпецЭлектронСистемы», «Анкад».

Фото: technomoscow.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме