сегодня: 16 апреля 2024 г 15:14

Новости

24 Мар 2023 10:35

Служба занятости проведет ярмарку вакансий для соискателей с инвалидностью

Служба занятости проведет ярмарку вакансий для соискателей с инвалидностью

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В открытом отборе будет участвовать информационное агентство, центр организации движения, крупнейший почтовый оператор, торговая сеть и телекоммуникационная компания.

Встреча клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать» пройдет 29 марта во флагманском центре занятости на улице Щепкина. В ней примут участие ведущие компании Москвы из сферы телекоммуникаций, медиа, торговли и государственного сектора. Они представят вакансии как для новичков, так и для опытных специалистов разного профиля.

«Служба занятости разделяет ценности инклюзии, равных возможностей и поддерживает горожан с инвалидностью в вопросах профессиональной и социальной реализации. Для таких кандидатов проводят карьерные, психологические и юридические консультации, тренинги и мастер-классы по развитию гибких навыков, реализовываются кастомизированные программы трудоустройства, а также проходят встречи клуба “Хочу работать”. 29 марта вакансии представят ведущие компании Москвы: известное информационное агентство, городской центр по организации движения, крупнейший почтовый оператор, российская торговая сеть и телекоммуникационная компания», — рассказал директор службы занятости населения города Москвы Андрей Тарасов.

Телекоммуникационная компания предложит вакансии для тестировщиков, специалистов по телемаркетингу, маркетологов, координаторов проектов, старших юрисконсультов, менеджеров по продукту и аналитиков, а также UX-аналитиков и специалистов по развитию бизнеса. Помимо конкурентоспособной заработной платы, работодатель предоставляет сотрудникам медицинскую страховку, стимулирующие премии, корпоративное обучение, подписку на сервисы компании и партнеров.

Информационное агентство проведет собеседования на вакансии младшего специалиста отдела оперативных продаж, модератора, редактора социальных сетей и младшего специалиста юридического отдела. Кандидатам необходимо иметь высшее образование, знать английский язык и уверенно работать с базовыми компьютерными программами.

Служба занятости проведет ярмарку вакансий для соискателей с инвалидностью

Центр организации дорожного движения отберет кандидатов на вакансию техника. В обязанности сотрудника входит проверка и корректировка поступающих с камер фото- и видеоматериалов. Среди требований к соискателям — наличие среднего профессионального образования и умение работать с основными компьютерными программами. Преимуществом станет знание марок и моделей автомобилей и опыт работы с базой данных видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Крупнейший почтовый оператор будет искать почтальонов и операторов связи. Будущим сотрудникам предложат возможности карьерного роста, льготные путевки в санатории, детские лагеря и корпоративную пенсионную программу.

В крупную торговую сеть будут отбирать кассиров и работников торгового зала. Работодатель ждет соискателей со средним общим образованием. Помимо стабильной заработной платы и ежемесячных премий по результатам работы, сотрудникам предлагают бесплатное медицинское страхование и корпоративное обучение.

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Помимо собеседований, на встрече клуба «Хочу работать» проведут профориентационное тестирование, карьерные, юридические и психологические консультации. Для желающих стать предпринимателем организуют встречу со специалистом по открытию и продвижению собственного дела. Записаться на встречу можно по ссылке. Начало в 11:00.

Для людей с инвалидностью в центре «Моя карьера» также есть программа «Доступная работа». Она помогает успешно адаптироваться на рынке труда и построить карьеру. Сотрудники центра, сопровождающие соискателей, имеют психологическое образование и владеют русским жестовым языком. Вместе с соискателями они составляют резюме, договариваются о собеседованиях и в случае необходимости сопровождают на интервью, заполняют документы при приеме на работу.

Помимо этого, для соискателей с особенностями здоровья проводят мастер-классы, тренинги, индивидуальные консультации, встречи с работодателями, открытые отборы, дни вакансий и партнерские школы.

В службу занятости населения Москвы входит 59 офисов трудоустройства. Большинство из них расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты на улице Щепкина (дом 38, строение 1) и улице Куусинена (дом 2, строение 1). Флагманский центр для начинающих предпринимателей работает на улице Шаболовке (дом 48). Для соискателей старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи есть специализированный центр занятости на улице Сергия Радонежского (дом 1, строение 1).

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''