сегодня: 29 марта 2024 г 11:50

Новости

14 Мар 2016 10:06

Прием заявок на выделение грантов на развитие семейных ферм и сельхозкооперативов

В сообщении пресс-службы Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона говорится о том, что ведомство 14 марта начинает прием заявок на выделение грантов на развитие семейных ферм и сельхозкооперативов.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о начале приема заявок на выделение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных кооперативов региона. Прием документов продлится с 14 марта до 11 апреля 2016 года», – сообщается в материале.

Правительство Российской Федерации утвердило распределение субсидий из федерального бюджета субъектам РФ на грантовую поддержку развития семейных животноводческих ферм, а также сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Общая сумма грантов с учетом средств бюджета Московской области для семейных ферм в 2016 году составит 75,4 миллиона рублей (+25% к 2015 году), для сельскохозяйственных кооперативов – 36,6 миллиона рублей.

«Общий объем грантовой поддержки подмосковных фермерских хозяйств увеличился на треть в 2016 году и составил 156 миллионов рублей. Всего предусмотрено три вида грантов: для начинающих фермеров, для семейных животноводческих ферм и кооперативов. Результаты конкурсов по отбору проектов мы объявим до 1 июня», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Семейная животноводческая ферма – производственный объект, предназначенный для содержания сельскохозяйственных животных и находящийся в собственности одной семьи. В 2016 году планируется выдать восемь грантов до 21,6 миллиона рублей каждый на создание и развитие семейных ферм Московской области. Средства могут быть направлены на строительство, реконструкцию или модернизацию фермы, ее комплектацию оборудованием и техникой, покупку сельскохозяйственных животных. В 2015 году были поддержаны семь подмосковных хозяйств, занятых разведением крупного и мелкого рогатого скота.

Сельскохозяйственный производственный кооператив представляет собой объединение не менее десяти товаропроизводителей. Поддержка кооперации – новый вид грантов для подмосковных фермеров. Средства могут быть направлены на развитие материально-технической базы кооператива: покупку оборудования, специального транспорта, строительство производственных объектов, заключается в материале.

Источник: mosreg.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''