сегодня: 20 апреля 2024 г 01:57

Новости

22 Ноя 2013

Обсуждение актуальных вопросов развития предприятий Зеленограда

В штабе строительства ОЭЗ «Зеленоград» состоялась рабочая встреча руководителей высокотехнологичных предприятий города. Целью встречи было обсуждение технологических ниш специализации микроэлектроники Московского региона (как в сфере гособоронзаказа, так и в гражданском секторе) и проработка предложений в Правительство Москвы по мерам поддержки, в т.ч. в части создания и развития технологической инфраструктуры общего доступа.

Участники обсудили основные проблемы, стоящие перед компаниями города. В их числе фигурировали постоянные проблемы с таможенным оформлением товаров, невозможность строительства жилья для сотрудников, недостаточная кооперация зеленоградских компаний между собой. По результатам встречи было принято решение о сборе предложений по технологическим проектам, участниками которых могли бы стать как минимум 10 компаний города и их дальнейшее обсуждение.

Также было принято решение о необходимости проведения рабочих встреч с ответственными сотрудниками заинтересованных компаний для обсуждения вопросов, касающихся таможни, сервисов и жилья.

ОЭЗ «Зеленоград» в рамках подготовки к ежемесячному совещанию резидентов ОЭЗ «Зеленоград» проведет рабочие встречи с резидентами зоны и всеми заинтересованными компаниями г. Зеленограда по следующим вопросам:

25 ноября в 13:30 - возможность создания объединенных стендов Зеленограда на профильных выставках 2014 г. и обсуждение формата и содержания международной конференции по микроэлектронике в г. Зеленограде;

25 ноября в 15:00 - апробация механизма кредитного финансирования резидентов и компаний Зеленограда.

Приглашаем к участию в данных обсуждениях все заинтересованные компании Зеленограда для проработки совместного плана действий.

Встречи будут проходить в штабе строительства на площадке «Алабушево».

По всем вопросам обращайтесь к Татьяне Рыжковой (+7 985 336-48-58; +7 495 739-64-02, доп. 201,ryzhkova@zelenograd.oao-oez.ru).

 

Источник: http://www.oez-zel.com

 

Рубрика: Работа и бизнес

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''