На XXX Конференции подмосковного отделения партии «Единая Россия» в Региональный политсовет избраны пять ветеранов спецоперации, один из них также включен в Президиум политсовета.
Секретарь регионального отделения, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил растущую роль ветеранов СВО в политической жизни региона.
«Напомню, президент Владимир Путин поставил задачу – герои СВО должны участвовать в политике и общественной жизни, входить в органы власти. В Подмосковье мы последовательно решаем эту задачу. Ветераны СВО у нас уверенно набирают политический вес. На сентябрьских муниципальных выборах все 16 кандидатов-участников СВО стали депутатами от «Единой России» в местных советах», – рассказал Игорь Брынцалов.
В состав Регионального политического совета избраны пять ветеранов:
– Герой России Болилая Людмила Вячеславовна;
– Герой России, депутат Совета Балашихи Клещерёв Иван Юрьевич;
– кавалер двух Орденов Мужества, советник Управления региональной и технологической работы Центрального исполнительного комитета «Единой России» Коломацкий Павел Сергеевич;
– секретарь первичного отделения избирательного участка № 2792 «Единой России» в Сергиево-Посадском округе, руководитель программ патриотического воспитания молодёжи в округе Яковлев Андрей Эдуардович;
– член Генерального совета «Единой России», председатель Ассоциации ветеранов СВО Московской области, замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области, Лосунчуков Кирилл Сергеевич
Кирилл Лосунчуков по итогам Конференции также вошел в Президиум регионального политсовета.
«Как председатель Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья, я вижу одной из основных наших целей обеспечение ветеранам достойного будущего. И здесь партия играет решающую роль и консолидирует усилия власти, бизнеса, общества и ветеранских организаций. Сегодня ветераны спецоперации активно пробуют свои силы в общественно-политической жизни региона – участвуют в выборах, кадровой программе «Герои Подмосковья», проводят патриотическую работу среди школьников и молодёжи», – сказал Кирилл Лосунчуков.
Как ранее отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, ветеранов часто волнует вопрос, что делать после возвращения с фронта. В этой связи он подчеркнул важность региональной кадровой программы для участников СВО «Герои Подмосковья». Её главная цель – подготовка высококвалифицированных, компетентных кадров из числа участников спецоперации для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в различных госкомпаниях.
«Мы видим, что и наш проект «Герои Подмосковья», и федеральный – «Время Героев», очень востребованы и важны. Желающих принять в ней участие было порядка 2,5 тыс. Кто-то уже реализует себя в исполнительных органах власти. Мы не сомневаемся, что сможем найти те сферы, в которых ветераны будут чувствовать себя уверенно», – подчеркнул Андрей Воробьев.
Версия для печати
|
|
|
26.06.2026
Актовый зал Солнечногорской больницы сегодня был наполнен не официальными речами, а искренними улыбками, громкими аплодисментами и ароматом свежих цветов. Здесь прошел торжественный концерт, посвященный Дню медицинского работника, который пройдет 21 июня. Праздник объединил врачей, медсестер, санитарок и всех, кто ежедневно, часто жертвуя своим сном и личным временем, стоит на страже здоровья жителей округа.
26.06.2026
26 июня 2026 года в здании Отдела МВД России по г.о. Солнечногорск состоится прием граждан заместителем начальника Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области полковником полиции Александром Юрьевичем Родионовым.
26.06.2026
В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета ОМВД России по г.о. Солнечногорск Лариса Кармышева посетила регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.