Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 октября 2026 г 08:51

Новости

25 Июн 2026 15:19
Просмотров: 372

Полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026»

Полицейские подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026»

На территории г.о. Солнечногорск в период с 1 по 10 июня проведен первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».

Цель мероприятий - противодействие незаконной миграции, выявление административных правонарушений и преступлений в сфере миграции.

В результате пресечено 310 административных правонарушений.

За нарушение режима пребывания в Российской Федерации по ст. 18.8 КоАП РФ составлено 147 административных протоколов.

За незаконное осуществление трудовой деятельности по ст. 18.10 КоАП РФ составлено  43 административных протоколов.

В отношении работодателей за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности по ст. 18.15 КоАП РФ составлено 89 административных протоколов.

 Привлечен к ответственности 21 мигрант по ст. 19.27 КоАП РФ (предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учёта), 2 протокола составлено по статье 18.9 КоАП РФ из-за нарушения правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации принимающей стороной.

Выявлено и привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ 7 иностранных граждан, не исполнивших ранее принятые в отношении них решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Данные иностранные граждане помещены в центры временного содержания и ожидают принудительной высылки в страны исхода.

Сумма наложенных административных штрафов за нарушения в сфере миграции составила более 1 млн. рублей. Взыскано на сумму более  500 тысяч рублей.

В отношении иностранных граждан принято 150 решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации.


Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • От теплосетей до спортивного ядра: как «Народная программа» меняет повседневную жизнь Поварово

    16.10.2026

    От теплосетей до спортивного ядра: как «Народная программа» меняет повседневную жизнь Поварово

    Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.

    Комментарии (0)

  • «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    28.09.2026

    «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)