Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Что такое сублимированные футболки

Что такое сублимированные футболки

Сублимация одежды, как процедура, стала известной не так уже давно. Но зато сейчас она широко распространена просто везде. Если говорить простыми словами, то это нанесение определенного рисунка на поверхность. В качестве поверхности в основном используются тканевые материалы. Но футболки стали самым распространенным вариантом, ведь они больше всего находятся на виду, и рисунок на груди майки сразу бросается всем в глаза. Можно еще сказать и о том, что сейчас достаточно широко используется и сублимация на других предметах. Это может быть:

  • кружка;
  • тарелка;
  • чашка;
  • бокал или стакан;
  • кошелек;
  • шапка или кепка.

Примеров на самом деле предостаточно, но в данном случае речь идет именно про футболки с сублимацией.

Что такое сублимация и как она наносится на футболки

Уже было сказано, что сублимацией называется своего рода процесс нанесение краски на тканевую поверхность. Осуществляется это естественно за счет специального оборудования, а именно принтеров. Основное условия, это относительно большая температура, примерно в пределах 180-200 градусов. Дело в том, что именно под такой температурой данная краска из твердого состояния превращается в газообразное. Да, в жидком состоянии она практически не бывает. В свою очередь этот газ легко проникает в тканевые волокна и воссоединяется с ними.

Наносится нужный рисунок двумя способами. Первый, называется прямым. В данном случае футболка кладется в специальный пресс или струйный принтер, где рисунок сразу наносится на окончательное изделие. Есть так званый косвенный (непрямой) вариант. Он отличается лишь тем, что изначально нужный рисунок в зеркальном виде наносится на специальную бумагу. А уже потом эта бумага накладывается на одежду.

В чем преимущество сублимационного способа нанесения рисунка

У этого процесса есть ряд своих правил, но если все их учесть, то конечный результат будет очень хорош. В первую очередь стоит сразу сказать о том, что для печати можно использовать только синтетическую ткань, либо ткань, которая содержит синтетические материалы от 50% до 100% от общего количества. С чем это связано? Дело в том, что под воздействием тепла синтетическая ткань лучше впитывает в себя краску. С натуральной тканью такого добиться не получится, в результате чего рисунок будет не четким. Также на синтетической ткани рисунок держится настолько хорошо, что долго не выводится под физическим воздействием и даже после стирки. Стоит еще сказать и о том, что лучше использовать белые, не окрашенные футболки. Это конечно не обязательный критерий, но стоит понимать, что наносимая краска рисунка может смешиваться с изначально окрашенной тканью.

Почему это сейчас популярно

То, что такие футболки получили большое распространение, нет ничего удивительного. Дело в том, что сами футболки в принципе это распространенный элемент гардероба практически любого человека. Но наличие возможности нанести сублимацию позволяет людям стать чуть ли не самостоятельным дизайнером. То есть, сейчас каждый может сам выбрать себе рисунок, который будет на его майке. Раньше он мог только выбирать из нескольких имеющихся в магазине. Этот рисунок он может даже сам предложить, вплоть до обычной фотографии. Тем более, что такая картинка обладает действительно хорошим и качественным разрешением. Помимо рисунка естественно можно нанести какую-то надпись. Все это говорит о том, что так люди могут самовыражаться и нести всем какие-то свои мысли и идеи. А такая возможность выглядит очень привлекательно, тем более, что подобная услуга не обладает большой стоимостью.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Как эффективно увеличить продажи?
Магнитно- маркерные доски: в чем их преимущества
Маркетинговые стратегии для развития вашего бренда
Виды художественных работ на памятнике из гранита или мрамора
Оформление займа - быстро и просто


Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…