Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Как эффективно увеличить продажи?

Как эффективно увеличить продажи?Текущие рыночные условия пугают большинство из нас. Однако, несмотря на трудности, успешные продавцы по-прежнему получают клиентов и увеличивают продажи. Как они это делают?

1. Знайте свой продукт или услугу наизнанку. Банально, правда? К сожалению, многие продавцы пытаются продать то, чего не знают. У таких невежественных людей есть определенный процент шансов при благоприятных экономических условиях, но в тяжелые времена стреляют в них первыми. Помните, вы должны точно знать свой продукт. Даже посреди ночи вы должны иметь возможность перечислить все функции и преимущества. Если вы еще не можете этого сделать, сделайте это своим приоритетом.

2. Знайте свой целевой рынок. Узнать, кому вы продаете свой продукт, почти так же важно, как и знать, что вы продаете. Вам необходимо указать на характеристики вашего целевого клиента и связать их с конкретными преимуществами, которые можно получить, купив ваш продукт. Относитесь к каждому клиенту индивидуально. Это особенно важно во время экономического спада. Время, потраченное на подготовку эффективного предложения, никогда не теряется зря.

3. Узнайте своих конкурентов и определите, что отличает вас от них. На рынке всегда есть конкуренция, но чем меньше потенциальных клиентов, тем она безжалостнее. Составьте список очевидных конкурентов, затем поищите немного глубже, чтобы увидеть, не пропустили ли вы кого-нибудь. Затем определите, что отличает вас от них, и как вы можете использовать это в своих интересах. Оцените очевидные преимущества, такие как стоимость, льготы, качество, сеть распространения, но также не упускайте из виду такие факторы, как местоположение, репутация компании и узнаваемость бренда.

4. Будьте активным игроком в бизнесе. Времена ожидания звонка от клиента давно прошли. Разработайте собственную стратегию построения сети продаж и маркетинговых мероприятий. Чем больше ваша зона покрытия, тем выше ваши шансы на привлечение новых клиентов.

5. Цени своих существующих потребителей. Когда дела идут плохо, воспользуйтесь возможностью позвонить своим постоянным покупателям. Сообщите им о новых продуктах, акциях и снижении цен. Вы будете удивлены, сколько вы потеряете, игнорируя клиентов, которые уже сделали у вас покупку.

6. Воспользуйтесь возможностями, предлагаемыми перекрестными продажами. Всегда предлагайте покупателям товары, связанные с уже приобретенными. Если эти предложения уместны, клиенты оценят их, и многие извлекут из них пользу.

7. Изучите прогресс продаж и итоговые результаты. Без анализа процесса продаж и достигнутых результатов вы никогда не узнаете, какие действия эффективны, а какие нет. Существует множество простых в использовании систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), которые помогут вам отслеживать действия и делать правильные выводы. Заметим, что анализировать эти параметры необходимо совместно с бухгалтерией, особенно если бухгалтерское обслуживание осуществляется специалистами на аутсорсинге - у них, как правило "незамыленный" взгляд на ситуацию. Можете почерпнуть из их рекомендаций много нового и полезного.

8. Учиться на ошибках. Были ли у вас трудности с выходом на определенный сегмент рынка? Конкретный покупатель постоянно отказывается видеть ваше предложение? Вы можете многому научиться в этих ситуациях. Не держитесь за того, кто не хочет торговать с вами. Учитесь на своих ошибках и продолжайте. Быстро.

9. Быть упрямым. Старая поговорка гласит: «Продажа — это игра в числа». Это особенно актуально во время экономического спада. Настойчивость - общая черта всех успешных трейдеров. Воля к борьбе - самое ценное, что у вас есть.

10. Наслаждайтесь торговлей. Давайте посмотрим правде в глаза. Не все прирожденные трейдеры. Продажа должна приносить удовольствие. Вам нужно получать удовольствие от испытаний и испытывать острые ощущения каждый раз, когда вы встречаетесь с потенциальным клиентом. Если вы так подходите к продаже, отлично. Однако есть много людей, которые решили сделать карьеру трейдера без другого выбора. Не будь на них похожим. Проявите свой энтузиазм, и вы добьетесь успеха.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Замена радиатора батареи отопления: на что обратить внимание?
BEGETON - информер для бизнеса
Казино Азино 777: официальный сайт, мобильная версия и другие особенности
Что такое аренда авто с выкупом для частных лиц
Туристическая фирма "Тропиканка" в Калининграде


Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…