Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Финансовая компетентность: что стоит знать о финансовых операциях?

Финансовая компетентность – важный фактор нынешних рыночных отношений. Пригодиться знания о финансах могут в работе и быту. Горячими темами современности являются кредиты, купля-продажа, оборот наличных средств, инфляция и прочие. Обратим ваше внимание на некоторые крупные разделы, которые необходимо изучить для знания «своего» дела.

Грамотное заключение договора купли – продажи с залоговой недвижимостью

Продажа или покупка недвижимости под залогом – оцениваем риски и гарантии защиты финансов покупателя. Сделка купли-продажи квартиры/участка под залогом крайне разниться с традиционной сделкой. В особом порядке требуется подтверждение отсутствия возражений со стороны банка-дебитора о совершаемой операции. Риски не так страшны, когда выгоды покупатель получает больше. К примеру, недвижимость под залогом передается по гораздо сниженной цене, в силу того, что хозяину необходимо погасить задолженность. Также рассматривается распространенный вариант взаимовыгодного соглашения, когда покупатель закрывает остаток долга заемщика, тем самым снимает с собственности залог и документально оформляет имущество на себя.

Кредит на имущество под залогом

Менее рискованный вариант оформления сделки на приятных условиях. Осуществление данной сделки означает гарантию на приобретение кредитором данного вида жилья, обремененного обязательствами перед банком, по льготной процентной ставке или же с минимальным первоначальным вкладом. Как правило, оформление кредита на заложенную жилую площадь происходит в ускоренном порядке.

Прямой контакт с банком

Покупка недвижимости под залогом у банка – прозрачная операция, максимально удобная для новых хозяев собственности. Оформление пакета документов за наличные средства покупателя служит лучшим решением по совершению сделки и к тому же, потенциальный владелец имеет возможность получить дисконт на покупку в размере 5-15%.

Прежде чем реализовать любой вид финансовых мероприятий, следует учитывать основные факторы:

  • Проверка соответствия оригиналов документации;
  • Наличие письменного разрешения от банка;
  • Запрос в банк о выписке сведений по квартирному вопросу;
  • Обсуждение сроков передачи ключей и выписки всех проживающих лиц;
  • Открытие банковской ячейки, в целях безопасности и надежности хранения денежной суммы;
  • Передача оговоренных средств бывшему владельцу после совершения операции.

Кредитные системы для пенсионеров

Структура и порядок выдачи кредитов индивидуальны у каждого банка. Требования к заемщику и условия оформления кредита выражаются в соответствующих пунктах договоров. Информация - Кредит для пенсионеров с низкой процентной ставкой подлежит глубокому анализу. Схемы кредитов для пенсионеров по тарифам со сниженными суммами выплат существуют практически во всех банках РФ. Примерами могут служить небезызвестные финансовые организации Совком банк, Рос сельхозбанк, Сбербанк и многие другие юридические лица. Основная запрашиваемая документация: Паспорт гражданина РФ, ИНН и пенсионное удостоверение. Пакет документов может отличаться. Возрастной порог выдачи кредитов с низкой процентной ставкой колеблется от 70 до 75 лет. Кредит может быть выдан заемщику в виде выплаты наличных средств, либо перечислением на пластиковую карту. Преимуществом займов на пластиковую карту являются бонусные системы и льготный период.

Онлайн кредитование физических лиц

Самый простой и надежный способ получения кредита – подача заявления онлайн в портал любой знакомой банковской системы. Чаще всего сервис при оставлении заявки предлагает пройти анкетирование и определить ваш кредитный рейтинг, от которого зависит скорость получения кредита и размер возможной выплаты. На веб-страницах банков следует ознакомиться с памятками заемщиков. Подробная статья - Как взять онлайн кредит через интернет на официальных страницах банковских учреждений содержит в себе описание всех этапов реализации процесса по кредитованию частных лиц. После обработки заявки в режиме реального времени, частному лицу поступает оповещение и дальнейшая стратегия действий. При подаче заявки следует обратить внимание на перечень параметров потенциального кредитора, процентные ставки, сроки и условия осуществления выплат по кредиту.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Чип-тюнинг: что стоит знать?
Играть онлайн на официальном сайте Вулкан Платинум
Что нужно знать, прежде чем начать ставить на спорт
Зеркало Зенитбет к вашим услугам
Уход за домашними животными


Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…