Дать рекламу
Лечебный центр "Астрея"
Лечебный центр "Астрея"
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Чем отличается навигация на авто? Какие бывают варианты установки навигации?

Навигация GPS в автомобиль — очень полезная опция, которая позволяет легко отыскать наиболее удобный маршрут до необходимой точки назначения. Современные устройства также позволяют определить количество пробок в пути, приблизительное время в дороге и имеют множество других удобных функций. По поводу качества автомобильных навигаторов продолжаются вечные споры на просторах глобальной сети. Одни автомобилисты предпочитают устанавливать в автомобиль отдельные навигационные системы с дополнительным дисплеем и оборудованием, другие — только за машины со штатными системами в базе. Чтобы разобраться, необходимо узнать мнение эксперта.

Отличия в навигации.

О современных автомобильных навигационных системах может рассказать эксперт Олег, основатель и управляющий директор мастерской по автозвуку и мультимедийным системам.

Такая https://www.carengineering.ru/brands/ навигация для автомобилей — представляет собой набор из аппаратной части или железа, и программной части, то есть различных приложений, которые обеспечивают функционирование системы. На сегодняшний день на российском рынке я могу представить такие вариации установки навигации:

  • автомобиль с заводской оригинальной мультимедийной системой, которая имеет в базе навигацию;
  • покупка отдельного дисплея с установленной системой;
  • головные устройства на операционной системе Android;
  • отдельный навигационный блок для штатной мультимедийной системы;
  • распространены также некоторые другие возможности.

Постараюсь объяснить основные особенности систем, основные отличия, особенности и недостатки. Любой автомобиль можно оснастить навигацией. Основной принцип сводится к тому, чтобы приобрести отдельное устройство или оснастить штатное оборудование отдельным встраиваемым коммуникатором с GPS-модулем. Однако, и это не все. Существует также множество различных программ и систем различных производителей. Все они имеют собственные карты, дополнения, качество отображения информации о маршруте. Указать на оптимальную автомобильную навигацию невозможно. Каждый отдельный пользователь сам для себя определяет критерии оценки. Я только могу рассказать об основных существующих системах.

Экран с навигацией.

Навигация на авто

Несмотря на то, что практически все современные смартфоны или планшеты можно оснастить автомобильной навигацией, большой популярностью пользуются специальные автомобильные дисплеи со встроенными системами. Так называемые отдельные автомобильные навигаторы представляют собой полный комплект оборудования, который поставляет в коробке от производителя.

Важно! Зачастую, в комплекте поставляет сам дисплей с GPS-модулем, крепление для установки, различные антибликовые покрытия для дисплея, встроенные карты.

Пользователь только достает прибор из коробки, устанавливает в машине и включает. Пользоваться таким оборудованием достаточно удобно.

Одним из ведущих мировых брендов по производству и распространению экранов с навигацией, является компания TomTom. Однако, выходить на отечественные рынок, представители компании не спешат. Приходится довольствоваться изготовителями из Китая и других, не очень известных и качественных брендов.

Представленные системы представляют собой полностью готовые дисплеи. Подключаются они при помощи USB-входа в приборной панели или через прикуриватель. Таким образом поддерживается питание оборудования. Зачастую, навигаторы имеют встроенные аккумуляторы, которые позволяют некоторое время работать автономно. Наиболее продвинутые устройства управляются сенсорно, как на планшетах. Встречается оборудование с управлением кнопками.

Плюсы указанных приборов:

  • имеется полный комплект оборудования и готовое решение, которое способно работать сразу после распаковки;
  • выполнение оборудованием строго заданной одной основной функции;
  • простота в использовании и управлении;
  • возможность применения в любом автомобиле, независимо от марки и возраста.

Минусы экранов с навигацией:

  • отсутствие дополнительных возможностей;
  • цена на качественные приборы может сравниться с хорошим штатным головным устройством на Android, которое помимо навигации, предоставит качественную музыку и наличие прочих интересных функций.

Обратите внимание! Основным недостатком можно назвать то, что в России не представлены известные мировые бренды, выпускающие представленную продукцию.

Например, продукты от изготовителей TomTom, Nokia или навигаторы Garmin, можно приобрести только за рубежом или заказав в Интернете с иностранного ресурса. В таком случае, устройство не будет иметь нормального обслуживания, обновления и будет невозможно обратиться в официальный сервисный центр, по причине отсутствия такового.

Штатная мультимедиа и оригинальная навигация.

Немногим ранее, покупка автомобиля со штатной мультимедийной системой и навигацией, была уделом только обеспеченных. На сегодняшний день, большинство автомобилей даже в недорогих комплектациях, может оснащаться встроенными системами.

Штатная мультимедиа и оригинальная навигация на авто

Я однозначно могу рекомендовать автомобилистам такое оборудование в силу различных причин. Основная — Вы приобретаете автомобиль, оборудование и программное обеспечение, которое предназначено для работы именно в указанной модели конкретной марки машины. Не может быть и речи о различных не состыковках, сбоях и прочих неполадках, которые возможны при использовании неофициальных систем мультимедиа и навигации.

Представленные устройства могут обновляться во время технического осмотра машины и ее обслуживания, а также автоматически, при доступе к Интернету. Система имеет привлекательный внешний вид. Экран гармонично встраивается при производстве в переднюю панель приборов, не выглядит чужеродно и хорошо гармонирует с дизайнерской задумкой производителя.

Преимущества штатной мультимедиа с оригинальной навигацией:

  • полностью готовые настройки, установленные карты, готовность к работе с первого запуска автомобиля;
  • практически полное отсутствие системных сбоев и неполадок;
  • гармоничный внешний вид системы, которая не выглядит в машине чужеродной;
  • возможность качественного обновления программ и карт без ошибок.

Недостатки:

  • пользователь не может выбрать для себя максимально удобную программу и всегда вынужден пользоваться официальной, даже если она его не устраивает;
  • автомобили с официальной навигацией и штатной мультимедиа по-прежнему стоят достаточно дорого.

Штатные магнитолы на «Андроид».

В тех случаях, если автомобиль не оснащен официальной системой навигации и мультимедиа, автомобилист может в компании https://www.carengineering.ru/ установить штатное головное устройство на Андроид. Таким образом, можно получить одновременно хорошую музыку, навигацию, возможность установки дополнительных приложений и ресурсов. Например, вы можете общаться в социальных сетях, воспроизводить музыкальные и видеофайлы, установить любое доступное приложение в официальном магазине Play Market.

Штатные магнитолы на Андроид

В отличие от стандартных навигационных экранов, автолюбитель получает многофункциональность. Он может пользоваться всеми благами мультимедиа, как на собственном планшете или персональном компьютере.

Покупая указанное устройство, Вы не ограничиваетесь одной навигационной системой, приложением. Можно выбрать именно ту, которая устроит больше всего или использовать сразу несколько. На отечественном рынке представлены такие известные и качественные решения, как Яндекс.Навигатор, Cityguide, Navitel, IGo и прочие. Такое программное обеспечение постоянно совершенствуется разработчиками, обновляется и обслуживается.

Важно! Я рекомендую покупать официальные версии представленных навигационных систем на Android и воздержаться от взломанных пиратских. Это защитит Вас от возможных сбоев и неполадок.

Обновление систем происходит при доступе к Интернету. Связь осуществляется посредством 3G, 4G мобильного соединения.

Преимущества штатных магнитол на «Андроид»:

  • многофункциональность. Кроме навигации и музыки, пользователь может получить камеру заднего вида, круговой обзор, громкая связь, установка любых доступных приложений и множество других плюсов;
  • достаточно доступные цены и высокое качество;
  • широкий выбор среди ассортимента известных производителей.

Недостатки:

  • для установки и качественной работы требуется воспользоваться услугами специализированного центра и оплатить стоимость работ;
  • необходимость внесения платы за установку качественных приложений и навигации.

Навигация скрытой установки (Navi блок).

Зачастую, владельцам дорогих автомобилей приходится сталкиваться с определенной проблемой, когда официальной навигационной системы нет или ее функционал не устраивает автовладельца. В таком случае, я советовал бы установить Navi блок поверх базовой мультимедийной системы.

Например, имея в гараже хороший Mercedes, BMV или Lexus, или авто любой другой марки, не хочется устанавливать туда неподходящее мультимедийное устройство. В таком случае, на помощь приходят навигационные блоки, которые скрытно монтируются и работают совместно с оригинальными системами. Выпускается несколько разновидностей таких боксов, конкретно для определенной модели и марки автомобиля. Интерфейс указанного оборудования оптимизирован для удобства управления в штатной системе.

Пользователь, при покупке и установке навигации скрытой установки получает:

  • навигацию;
  • возможность подключения мобильного телефона;
  • громкая связь;
  • проигрывание аудио и видео с USB носителя;
  • выход AUX;
  • HDMI выход с поддержкой смартфонов на «Андроид» или iOS;
  • соединение с нештатной камерой заднего вида.

Универсальная 2din магнитола.

Универсальная 2din магнитола

Данную категорию я могу охарактеризовать как прямое продолжение классических автомобильных магнитол. 2din универсальная магнитола для автомобиля устанавливается как штатная аудиосистема с экраном, на который может выводиться различная информация. Например, навигация, различные аудио- и видеопроигрыватели. Кроме этого, можно настроить гарнитуру hands free для подключения к телефону и безопасного общения во время движения.

При помощи Bluetooth можно воспроизводить музыку со смартфона, а благодаря хорошим звуковым картам, звучание аудио может быть на высоком уровне. Общий принцип работы устройств похож на штатные магнитолы с операционной системой Android. Однако, есть и минусы, например, пользователь не может устанавливать приложения и пользоваться функциями, которые не поддерживаются представленным оборудованием.

Универсальная 2din магнитола подойдет тем, кто ценит качественную музыку, хочет пользоваться определенными опциями, но не желает иметь целый аналог персонального компьютера в авто.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Как получить франшизу на потолочные обогреватели «Билюкс»?
Онлайн казино Паутина
Как накрутить голоса в голосовании?
Джойказинослотс на деньги — для удачливых людей
Подготовка сноуборда к сезону


Новости по теме

Реклама

  • Кондитерский цех "Александра", г. Солнечногорск

Недвижимость

  • 06.06.2018 02:18:21

    Сдаю 2-х комнатную квартиру в центре города (пл.Юности)

    Сдаю в аренду без посредников просторную, светлую 2- комнатную квартиру в центре Зеленограда ( пл. Юности) в монолитно-кирпичном доме славянской…

  • 04.05.2018 15:28:09

    Дом в деревне ПМЖ

    Продается старый деревянный дом 40 м2, изба с печкой + сени.  В доме свет, отопление печное - паровое ( с трубами) Колодец рядом…

  • 09.01.2018 16:29:58

    Часть склада

    Часть склада на ул.Заводская 21 А сдам. Помещение
    не отапливаемое,электричество и подъезд
    есть. От 2 кв м до 25.

  • 23.12.2017 02:04:40

    гараж

    Продам гараж в ГСК *СТРОИТЕЛЬ*, 6 на 4, под
    приватизацию.

  • 16.12.2017 20:21:18

    Участок

    Продам: Участок, 2.400.000 RUB. Солнечногорский район. Никольское Возможно ПМЖ. Площадь: Участок 10 сот. Тип участка - ИЖС В наличии: электричество, газ.    79099225671,…

  • 16.12.2017 20:16:28

    Дача

    Продам: Дача, 4 комнаты 2.500.000 RUB. Солнечногорский район. садовое товарищество Лесная Поляна 3. Возможен торг. Возможно ПМЖ. Площадь: 50 кв.м. Участок…

  • 18.11.2017 01:22:32

    квартира

    Продается 2-комнатная квартира в п. Смирновка Солнечногорского района. Комнаты изолированные. Ремонт делали для себя. Заменены все водопроводные трубы,…

  • 29.08.2017 01:24:29

    Зеленоград 1543. 100кв.м

    Объект свободного коммерческого назачения находится в отдельно стоящем одноэтажном не жилом строении, что предусматривает круглосуточный режим работы.…

  • 20.07.2017 13:00:49

    2-комн кв. корп. 127

    Двухкомнатная квартира 54/16,5+11,5/12,5, 3/12-эт. в новом кирпично-монолитном доме. Комнаты изолированные, распашонка. Коридор 9 м., ванная комната…

  • 07.07.2017 18:36:59

    комната-студия

    продам комнату - студию 23.6.кв.м. в частном загаородном доме в д.Лугинино. Комната со отдельным санузлом и кухонным блоком. От соседей не зависима. С…