Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 01:28

Статьи

02 Июн 2016 09:21
Просмотров:

Зеленоград – Татарстан: нам есть о чем поговорить

Зеленоград – Татарстан: нам есть о чем поговорить

В последний день мая визит в Зеленоград нанесли особые гости. Округ посетила делегация Правительства и представителей предприятий Республики Татарстан.

Гостями Зеленограда и его предприятий стали Равиль Зарипов, помощник президента Республики Татарстан; Ильдар Мингалеев, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан; Адель Шагимарданов, начальник отдела оборонного комплекса Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан; Айрат Галлямов, начальник отдела Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Поводом для визита послужила потребность в более тесном сотрудничестве республики и округа в области промышленности. По этой причине в составе делегации были и представители научных и промышленных организаций республики.

В рамках торжественной части с приветственным словом выступили префект ЗелАО Анатолий Смирнов, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Павел Панов, помощник президента Республики Татарстан Р.Зарипов. П.Панов выразил надежду на то, что отношения между Москвой и Республикой Татарстан будут выстраиваться уверенно и последовательно. Первым результатом встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Казенным предприятием Москвы «Корпорация развития Зеленограда». На этой многообещающей ноте члены делегации отправились на осмотр современного микроэлектронного производства на заводы «Микрон» и «Ангстрем-Т». Затем визитеры посетили АО «ПКК «Миландр»».

Поводом для диалога стал совместный проект с предприятием Татарстана ООО ПКФ «Бетар» по созданию системы автоматизированного комплексного учета потребляемых энергоресурсов с дополнительными контурами безопасности, возможностью оплаты за потребляемые энергоресурсы при помощи квартирного информационно-платежного терминала и пластиковой карты с банковским приложением. Участникам встречи продемонстрировали, как функционирует разработанная компанией интеллектуальная система учета и безопасности, рассказали о ее преимуществах.

После плодотворной дискуссии с руководством АО «ПКК «Миландр» члены делегации посетили площадку индустриального парка «Специализированная территория малого предпринимательства». Участники встречи произвели осмотр ООО «НПК «Техновотум», которое совместно с КНИАТ и Казанским ГипроНИИ- авиапромом планирует создание испытательного центра. Следующим пунктом стало посещение Зеленоградского нанотехнологического центра, где гости ознакомились с презентацией компаний Зеленограда, которые планируют сотрудничать с предприятиями Татарстана. В ЗНТЦ также были подведены итоги встречи и согласован рабочий протокол.

Н.ГОРМАЛЕВА

Рубрика: Экономика города
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме