сегодня: 28 марта 2024 г 12:56

Статьи

19 Янв 2017 12:11

Второе «серебро» в эстафете

Второе «серебро» в эстафете

Во второй раз в сезоне в программу этапа были включены классические эстафеты. Тренеры сборной России заявили на гонку квартет, отличавшийся по составу от завоевавшего «серебро» эстафеты на этапе в Поклюке.

Начинал гонку Алексей Волков, утвердившийся в роли финишера Антон Шипулин выступал на 2-м этапе, а на последний этап назначили Антона Бабикова. Лишь 23- летний зеленоградский спортсмен Матвей Елисеев, как и в Словении, бежал в немецком Рупольдинге на 3-м этапе.

За два первых этапа россияне использовали один дополнительный патрон. Елисеев ушел на дистанцию лидером с отрывом в 27 секунд от ближайшего преследователя. Оба рубежа он прошел без промахов и с полуминутным отрывом от немцев и норвежцев отправил на дистанцию Бабикова. Сил, чтобы удержать 1-е место, россиянину не хватило, последний отрезок мощно прошел норвежец Э.Свендсен, совершивший обгон перед финишной прямой. Россия заняла 2-е место. Старший тренер мужской сборной Р.Гросс признал выступление экспериментального состава успешным. Через день после эстафеты биатлонисты соревновались в спринте. У Елисеева не сложилась первая стрельба лежа – 3 промаха. «Стойка» была пройдена чисто. Лишь 59-е место, не принесшее зачетных очков. На гонку преследования тренерский штаб сборной России не выставил Елисеева и Ба- бикова. По словам Р.Гросса, они «получили необходимый день отдыха. На следующей неделе их ждут три старта подряд, поэтому мы решили бережно отнестись к этим спортсменам. У нас не так много времени до чемпионата мира».

В мужском общем зачете Елисеев занимает 25-е место (189 очков) и включен в состав на последний перед чемпионатом мира этап Кубка мира, который состоится в итальянском Антхольце-Антерсельве (Южный Тироль). Программа этапа: индивидуальная гонка, эстафета, масс-старт.

А.Тимаков

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''