сегодня: 19 апреля 2024 г 23:28

Статьи

08 Сен 2016 13:58

Впереди «Талисман» и «Дружба народов»

Впереди «Талисман» и «Дружба народов»

В минувшие выходные на регбийном стадионе спортивной школы №111 Зеленограда состоялся традиционный, шестой по счету регбийный турнир «Кубок Бутузова» среди детских и студенческих команд. В турнире приняли участие как зеленоградские, так и московские и подмосковные команды.

В этом году в рамках соревнования были открыты две номинации: юноши 2006-2007 г.р. и студенты. Утро отвели под детские соревнования. Ребята показали бескомпромиссную борьбу, горячо радовались успехам и огорчались неудачам. При этом воспитанники зеленоградских школ продемонстрировали значительное преимущество над гостями: матчи, где гости встречались с хозяевами, заканчивались, как правило, с разгромным счетом в пользу последних. «Золото» и «серебро» юношеской категории завоевали зеленоградские команды ГБУ «Талисман» и «СШОР №111» соответственно. 3-е место у команды «Долгопрудненские Соколы» из Долгопрудного.

Примечательно, что в двух командах («Трудовых резервах» из Москвы и нашем «Талисмане») лучшими игроками турнира были признаны девочки. После окончания детского турнира прошел марш-парад участников, вручение наград победителям первого этапа и торжественное открытие турнира. С приветственным словом перед участниками выступили почетные гости – первый заместитель префекта ЗелАО А.Михальченков и президент Федерации регби Зеленограда С.Бутузов (потомок С.Бутузова, первого руководителя Зеленограда с 1963 по 1967 гг., в честь которого и назван турнир). Они же и вручали награды чемпионам. В студенческом первенстве высокий класс показали «варяги». Сборная Российского университета дружбы народов в первой же игре просто не оставила шансов студентам МГОУ и в дальнейшем доказала, что ей на нынешнем турнире нет равных. Заслуженное 1-е место! Хозяева турнира – регбисты МИЭТ – выставили две команды, однако на пьедестал взошла только одна – МИЭТ-1. 3-е место досталось гостям из Московской области – студентам МГОУ.

И.Л.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''