сегодня: 29 марта 2024 г 14:20

Статьи

03 Апр 2015 14:21

Упал - отжался!

Упал - отжался!

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который был внесен Правительством РФ по поручению президента Владимира Путина, о возврате нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По всей России создадут 200 спортклубов. Власти обещают прибавлять несколько дней к отпуску гражданам, выполнившим нормы ГТО.

Комплекс ГТО разделен по 11 возрастным группам и рассчитан на граждан от 6 до 70 лет. В списках фигурируют обязательные бег, подтягивания, наклоны и упражнения, которые можно сдавать по желанию, прыжки, плавание, бег на лыжах, стрельба. Так, мужчинам в возрасте от 40 до 44 лет для выполнения норм предлагается пять раз подтянуться на турнике и пробежать 2 км за 8 минут 50 секунд. Для граждан младше введены золотой, серебряный и бронзовый уровни готовности.

В законопроекте говорится, что клубы ГТО должны быть созданы в форме общественных организаций, но могут рассчитывать на господдержку, например, на бесплатную аренду помещений у муниципалитетов. В начале марта 2015 года Правительство РФ выделило 61 региону целевую субсидию в размере 127,4 млн руб.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''