сегодня: 29 марта 2024 г 14:12

Статьи

22 Дек 2017 06:57

Столица электроники – столица регби

Столица электроники – столица регби

В регбийном спорткомплексе состоялось награждение команд регби Зеленограда, добившихся в минувшем сезоне призов на соревнованиях разного уровня и в разных возрастных и технических категориях. Регби для Зеленограда – один из ведущих видов спорта.

В зале собралось огромное количество мальчишек и юношей, девчонок и девушек! Если бы в каждом городе с населением в 200 тыс. человек у нас было такое же число юных футболистов, то 1-е место в предстоящем чемпионате мира-2018 нам было бы обеспечено! Количество призов впечатляло. Не меньшее впечатление произвело и число почетных гостей праздника: председатель Высшего совета Федера-ции регби России (ФРР), руководитель ФАС РФ И.Артемьев, префект ЗелАО А.Смирнов, гендиректор, председатель Правления ФРР Е.Артамонова, председатель попечительского совета ФРЗ, первый зампрефекта ЗелАО А.Михальченков, президент Федерации регби Москвы, член Высшего совета ФРР Д.Бартенев, начальник управления ЗАГС Москвы, председатель комитета по женскому регби, член Высшего совета ФРР И.Муравьева, президент ФРЗ С.Бутузов, директор ГБУ «Спортшкола №111», член президиума ФРЗ Г.Копп, засл. работник физкультуры и спорта, основатель и многолетний руководитель зеленоградской школы регби, член президиума ФРЗ В.Евдокимов, партнеры и спонсоры.

И.Артемьев подчеркнул класс зеленоградского регби и, обратившись к тренерам и организаторам, сказал:

– Вы делаете одну из самых важных и нужных работ среди всех видов спорта. И, конечно, главные герои дня – сами ребята, продемонстрировавшие образцы мужества и спортивной борьбы. На докладе президенту о нашем виде спорта он сказал, что регби органично вписывается в культуру нашего народа. А ваши успехи таковы, что мы хотели бы, чтобы Зеленоград стал федеральным центром детского регби. И обещаю, что в декабре-январе этот вопрос будет детально проработан.

А.Смирнов, поздравляя юных спортсменов, отметил, что сюда, в этот спорткомплекс, он всегда приходит как домой – настолько здесь дружная, буквально семейная атмосфера. Он пожелал ребятам новых успехов.

А затем пришел черед вручения кубков и медалей. Их получили команды разных клубов и возрастов за первые и призовые места в различных соревнованиях (полный список на сайте www.zelao.ru). 8 молодежных и юношеских команд пополнили копилку наград зеленоградского регби в этот сезон! Трое воспитанников зеленоградского регби принимали участие в играх за сборную страны: Р.Нагорин и П.Панков в категории U18 на первенстве Европы во Франции и М.Берцов в категории U20 на первенстве Европы в Румынии.

Иван ЛЮБИМОВ, фото автора

 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''