сегодня: 20 апреля 2024 г 03:28

Статьи

31 Янв 2019 19:39

Питерские кубки – в наших руках

Питерские кубки – в наших руках

Турнир получился очень представительным. Около 30 команд из Санкт-Петербурга, Калининграда, Твери, Перми, Татарстана и других регионов России, а также Латвии и Франции соревновались в трех возрастных группах – 2006, 2007 и 2008 г.р. Зеленоград привез целых пять команд: 2006 год представлял РК «Зеленоград» (тренер Дмитрий Гаврилов), 2007 – РК «Зеленоград» и ГБУ «Доброволец» (Иван Кобыленко), 2008 – ГБУ «Доброволец» и ГБУ «Заря» (Александр Трофимчук).
Наши ребята во всех группах взяли первое место! Победителями стали обе команды РК «Зеленоград» и ГБУ «Заря». Практически никто не смог оказать нашим юным регбистам достойного сопротивления. А французов старшая команда просто «порвала» со счетом 85:0! Команды «Добровольца» тоже выступили достойно и заняли 4 и 5 места в своих группах.
Кроме игр, была и культурная программа, посвященная памятной дате. Руководитель нашей делегации, один из начинателей зеленоградского регби Владимир Евдокимов рассказал, что в день посещения мемориального Пискаревского кладбища вышла накладка с обедом (хотя в целом и питание, и проживание были организованы отлично), и ребятам купили буханку хлеба, которую разделили на кусочки… по норме блокадного Ленинграда – по 125 грамм. Понятно, что это был не тот хлеб пополам с опилками, но ребята на своем опыте почувствовали, что такое блокадный паек. Большую помощь в организации и проведении поездки оказали родители наших чемпионов.

Кроме огромных, тяжеленных кубков, врученных за победу на поле, ребята привезли еще трофеи – дипломы и подарки за участие в конкурсе рисунков «Непокоренный Ленинград».

Иван ЛАЗАРЕВИЧ,
фото из архива СШОР №111

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''