сегодня: 29 марта 2024 г 00:28

Статьи

31 Мар 2016 09:33

Пенсионеры, ваш выход

Пенсионеры, ваш выход

С ноября по март проходило Открытое первенство Зеленограда по мини-футболу среди ветеранов, в котором принимали участие тринадцать команд.

В возрастной группе 40+ победителями стали футболисты «Спутника» (кап. Е.Мазаев), которые набрали 34 очка. На 3 очка от чемпионов отстала команда «Астероид», и бронзовые награды вручены менделеевцам (19). Приз лучшего бомбардира вручен игроку «Астероида» Юрию Трувалеву (29 мячей), на 2-м месте с 27 голами его одноклубник Егор Смирнов и на 3-м футболист «Спутника» Анатолий Хлебников (25).

Спутниковцы также выиграли турнир на Кубок ЗелАО и Суперкубок. В обоих матчах им пришлось сразиться с командой МИЭТ. В первом поединке они легко переиграли соперника со счетом 8:3, а во втором была упорная борьба, закончившаяся с минимальным преимуществом «Спутника» – 6:5. В возрастной категории 50+ победу праздновали футболисты команды «Зеленоград» (кап. А.Самойленко), в активе клуба 36 очков. По 32 очка у футболистов «Субмикрона» (кап. А.Ветчинин) и «Менделеево» (кап. А.Заболотный).

В итоге серебро вручили субмикроновцам, а бронзу футболистам из Подмосковья. 20 голов забил зеленоградец Михаил Изотов, у Сергей Андреева 14 голов и Александр Кузенкин 13 – оба игроки «Субмикрона». Обладатели золотых медалей добавили в свою коллекцию наград также и Кубок и Суперкубок ЗелАО, переиграв в финальных играх футболистов «Менделеево». В обоих матчах основное время заканчивалось вничью: 2:2 и 5:5. Победу по пенальти праздновали игроки ФК «Зеленоград».

 Как сказали нашему корреспонденту в Федерации футбола Зеленограда, в следующем году будет открыта еще одна возрастная группа 60+.

В.С., фото автора

 

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''