сегодня: 28 марта 2024 г 22:33

Статьи

25 Май 2017 18:36

Из Польши – с любовью

Из Польши – с любовью

На регбийном стадионе а регбийном стадионе Зеленограда прошли завершающие матчи первенства Москвы по регби-7 среди ДЮСШ в возрасте 10-11 лет. Зеленоград представляли три команды от ГБУ «Талисман», две из них – «Зеленоград-1» и «Зеленоград-2» заняли соответственно 1 и 2-е оответственно 1 и 2-е места. Незадолго до этого наши юные регбисты с победой вернулись из поездки в Польшу.

Для наших команд последний игровой день уже ничего не решал: медали были завоеваны заранее. Однако главный тренер В.Евдокимов настраивал своих подопечных только на победу. И ребята не подвели: своим соперникам (каждая команда за игровой день провела по два матча) они не оставили ни единого шанса, еще раз доказав, что чемпионами стали не случайно.

А перед этим в Польше, где был организован международный турнир, наша команда также отличилась, взяв 1-е место! Эта победа еще раз доказала, что зеленоградская школа регби на высоте. Конечно, для спортивного духа, для стремления к новым вершинам такие победы очень важны. Но не менее (а может быть, и более) важны впечатления, которые дети, их родители и тренеры привезли из этой поездки.

Член команды Дима:

– Все очень красиво, непривычно. Все другое. Но главное – мы там ни с кем не ссорились, со всеми дружили.

Тренеры также отмечают очень теплую обстановку:

– Мы жили в одной гостинице с украинцами, поляками. У всех сразу же возникает вопрос – ну и как? Да очень хорошо. Никаких трений по политическим мотивам не возникало. На поле – рубились до конца, до слез. Но после игры все – друзья, какая там политика? Спорт выше этого!

– Мы все – тренеры, ребята, их родители – одна большая семья, – делятся впечатлениями Елена и Елизавета, матери юных регбистов. Наверное, это чувство интернациональное.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''