сегодня: 25 апреля 2024 г 23:22

Статьи

21 Окт 2015 13:21 Автор: Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Солнечногорского района

SunТропа в Солнечногорске

SunТропа в Солнечногорске

Субботним осенним вечером 17 октября двери молодежного центра «Подсолнух» Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму вновь открылись для всех любителей творчества в любых его проявлениях. На ул. Вертлинская д.1 прошел ежегодный Фестиваль прикладного творчества «SunТропа». Уже третий год подряд фестиваль проводится с целью повышения интереса солнечногорской молодежи к художественному и декоративно-прикладному творчеству, способствующему активизации внутренних ресурсов личности и творческому развитию.

Перед организаторами стояли непростые задачи: повышение уровня творческой активности и взаимодействия молодежи, популяризация художественного и декоративно-прикладного творчества, выявление и поддержка ярких и талантливых мастеров, работающих в различных техниках художественного и декоративно-прикладного творчества.

Для участия в Фестивале были приглашены мастера, владеющие различными видами прикладного творчества для участия в выставке работ и проведения мастер-классов. В рамках мероприятия была также организована выставка декоративно-прикладных работ мастеров своего дела. В общей сложности, в этот вечер более 50 желающих смогли принять участие в мастер-классах по различным направлениям: «Марморирование» (мастер Виктория Егорова), «Валяние из шерсти» (мастер Юлия Кремененко), «Поделки из кофейных зерен» (мастер Аида Шрамова), «Мыловарение» (мастер Оксана Пронина), «Декупаж» (Мария Сигуева), «Батик» (мастер Екатерина Павлова), «Создание украшений» (мастер Елизавета Желак), «Мозаичное искусство» (мастер Юрий Феденко).

В качестве памятных сувениров все гости творческого праздника смогли забрать собственноручно изготовленные поделки с собой, а дружеская обстановка и горячий чай наполнили этот октябрьский вечер атмосферой по-настоящему домашнего уюта.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''