Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 18:56

Статьи

14 Авг 2015 17:54
Просмотров:
Автор: Н. Соловьёва Фото: И. Лазаревич

Ретроавтомобили и спорткары: немного ностальгии на Центральной площади Зеленограда

Ретроавтомобили и спорткары: немного ностальгии на Центральной площади Зеленограда

В Зеленограде состоялось уникальное мотор-шоу. Кого и чего только не было в минувшие выходные на Центральной площади: моторы всех видов, музыканты, мастера хендмейда, авиамоделисты, байкеры, профессионалы автомототюнинга и реставрации, представители технической индустрии и СМИ, фотографы Зеленограда, фаерщики и многие другие. Все они пришли сюда для того, чтобы провести незабываемый выходной день на первом зеленоградском «Мотор-шоу».

Отличная погода благоприятно сказалась на посещаемости мероприятия, а представители различных субкультур познакомили зеленоградцев со своим творчеством.

Мероприятие открывали директор ГБУК Москвы «Доброволец» Андрей Степин и представители спонсоров мероприятия. Все они, приветствуя зеленоградцев, высказали единодушное пожелание, чтобы такой «автомотослет» в Зеленограде стал традиционным.

Представленные на шоу площадки были очень разнообразны. Организатором одной из них стало зеленоградское отделение «Ночных волков», на которой гостей встречал автомобиль в виде «волка».

Зеленоградский мотоклуб «Z-Brothers» пригласил на праздник своих друзей из Поварово и Домодедово. Ими была организована выставочная площадка со сверкающими красавцами-мотоциклами, с которыми мог сфотографироваться любой желающий. Немало народу толпилось около дивного «Ситроена» о шести колесах; с ним конкурировала роскошная «Волга» ГАЗ-24 – прямо с рекламного буклета, не иначе!

Показательные выступления радиоуправляемых моделей самолетов от Федерации авиамодельного спорта России и ГБУ «Заря» также вызвали большой интерес у присутствующих.

Состоялись и показательные выступления от зеленоградского картинг-центра, выставка военных КамАЗов, мотоциклов, учебных автомобилей от ОУ «ЦАМК ДОСААФ России». А желающие смогли пострелять из пневматической винтовки, пейнтбольного маркера и арбалета, попрыгать на батуте. Вызвали интерес показательные выступления гонщиков, демонстрирующих дрифтинг, призовая лотерея, выставка растабайков – необычных велосипедов, созданных своими руками, площадка «Город мастеров» и др.

Праздник завершился фаер-шоу с участием артистов театра огня. Организаторы отметили слаженную работу тех, кто обеспечивал порядок на мотор-шоу: УВД ЗелАО, пожарные, медики.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь