сегодня: 26 апреля 2024 г 00:59

Статьи

10 Дек 2021 09:34

Праздник начинается

Праздник начинается

   В столицу вернулся фестиваль «Путешествие в Рождество».
   Первые праздничные мероприятия на всех площадках столицы намечены на 10 декабря. В Зеленограде они пройдут на фестивальных площадках в 16-м микрорайоне и на площади Юности. 
   На бульварной зоне 16-го микрорайона будет работать карусель, шале с новогодними сувенирами и точки общепита. Также зеленоградцы смогут покататься на коньках, записавшись на сеанс через приложение «Московские сезоны» или на сайте moscowseasons.com.
    На площади Юности будет работать только карусель, других развлекательных мероприятий пока не запланировано.
   В этом году на ярмарках не предусмотрено проведение мастер-классов.
   – Мы остерегаемся подобных мероприятий в нынешних эпидемиологических условиях. Мастер-классы подразумевают уж слишком тесное общение, – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
   Организаторы продумали, как сделать посещение фестиваля максимально безопасным. Вход на площадки – строго при наличии маски и после измерения температуры тела. Необычным образом будет соблюдаться социальная дистанция на каруселях: часть посадочных мест займут плюшевые медведи!
   Фестиваль  «Путешествие в Рождество» пройдет на площадках «Московских сезонов». Там откроются ярмарки, 18 ледовых катков с искусственным льдом, а на одной из них – площадка для керлинга.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''