сегодня: 29 марта 2024 г 10:24

Статьи

15 Июл 2014 15:02 Автор: М. Ромашова

Награды за любовь и верность

8 июля в Зеленоградском ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей  «За любовь и верность» семьям, прожившим долгую и счастливую жизнь, сохранившим любовь и верность, воспитавшим детей, ставших примером для молодого поколения. Эта дата приурочена к проведению доброго семейного праздника – Дня семьи, любви и верности.

Праздник еще очень молод – в этом году отмечается в России только седьмой раз, хотя имеет почти 800-летнюю историю. День Петра и Февронии Муромских – один из самых искренних и теплых народных православных праздников  – стал теперь и Днем семьи, любви и верности.  Петр и Февронья, прославившиеся благочестием и милосердием, являются  образцом семейной жизни.

С каждым годом государство все больше уделяет внимание укреплению семьи. В 2008 году в России была учреждена памятная медаль «За любовь и верность», которой ежегодно награждаются семьи, ведущие активный  образ жизни, направленный на укрепление института семьи. По традиции  медали вручаются супругам, отметившим бриллиантовую, золотую и серебряную свадьбы.

В этом году заслуженные награды виновникам торжества вручали зампрефекта  О.Панин и начальник ЗАГС Н.Мельникова. Это Диженины Иван Петрович и Анна Евдокимовна, Абдуллины Ниль Асхатович и Евгения Алексеевна, Сорокины Василий Николаевич и Надежда Григорьевна, Савельевы Иван Васильевич и Александра Даниловна, Шаровы Анатолий Николаевич и Тамара Михайловна, Ситковские Юрий Аркадьевич и Валентина Павловна, Дорошенко Александр Авксентьевич и Клавдия Михайловна, Самохины Владимир Тимофеевич и Галина Михайловна, Супринович Вячеслав Иванович и Валентина Михайловна, Кирилловы Виктор Михайлович и Галина Владимировна, Ивашневы Виктор Николаевич и Валентина Кузьминична, Галлямовы Ренат Сяйярович и Зинеп Сармановна, Качула Владимир Михайлович и Галина Максимовна,  Калинины Борис Николаевич и Татьяна Петровна, Чернец Станислав Эдуардович и Маргарита Ивановна, Разореновы Алексей Викторович и Галина Евгеньевна, Сафоновы Роман Григорьевич и Людмила Васильевна.

К примеру, супруги Разореновы уже 36 лет в браке, у них 7 детей. В прошлом году они были награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы». Галина Евгеньевна – член партии «Единая Россия», ведет активную партийную работу, Алексей Викторович во всем помогает ей.

Представители районных управ подарили  ветеранам семейной жизни  памятные подарки под беспрерывное щелканье фотоаппаратов и звуки скрипок, выводящих свадебный марш.  По доброй традиции юбиляры отпустили в небо голубей – птиц мира.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''