сегодня: 29 марта 2024 г 17:41

Статьи

28 Апр 2014 16:30 Автор: Н.А. Фото: А. Евсеев

"Микрон" отпраздновал юбилей

"Микрон" отпраздновал юбилей

9 марта исполнилось 50 лет флагману отечественной микроэлектроники, градообразующему предприятию Зеленограда – ОАО «НИИМЭ и Микрон». 17 апреля, завершая череду праздничных мероприятий, в ЦКД «Зеленоград» прошел торжественный вечер, посвященный юбилею предприятия.

Поздравить «Микрон» собрались руководители министерств и ведомств, администрации города и округа, директора зеленоградских предприятий электронной промышленности, вузов и организаций города, сотрудники «Микрона», ветераны предприятия. В числе гостей были префект ЗелАО А.Смирнов и член Совета Федерации председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике З.Драгункина.

Для зрителей – гостей и сотрудников предприятия – на сцене развернулось торжественное действо под названием «Микроноград». Именно с «городом в городе» сравнили «Микрон» организаторы мероприятия. По традиции вечер открыл руководитель группы компаний «Микрон», генеральный директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» академик РАН Геннадий Яковлевич Красников. Он рассказал об успехах «Микрона», перспективных разработках научной школы предприятия, поздравил сотрудников с юбилейной датой и пожелал новых достижений.

Зинаида Федоровна Драгункина одной из первых тепло поздравила микроновцев с юбилеем, а также зачитала поздравление от председателя Совета Федерации В.Матвиенко. Она отметила большое значение «Микрона» как современного научного центра, самого передового предприятия микроэлектроники в нашей стране, внесшего неоценимый вклад в развитие микроэлектронной отрасли России и навсегда вошедшего в летопись родного города.

Поздравительные речи перемежались творческими номерами профессиональных артистов: очаровательных барабанщиц из шоу «Ярославна», зажигательными па студии бальных танцев «Идеал», трогающим душу исполнением лауреатов всероссийских и международных конкурсов скрипачек из «Ятор-шоу» и первого победителя битвы хоров – хора «Виктория», а также выступлениями настоящих чародеев: заслуженного артиста России, президента ассоциации иллюзионистов Владимира Руднева и шоу костюмной трансформации «Ефимова-Бух».

Изюминками вечера стали творческий номер 12-летней участницы шоу «Голос: дети» Виктории Оганесян, исполнившей знаменитую арию Плавы Лагуны из кинофильма «Пятый элемент», и искрометный юмор прославленных стихов Владимира Вишневского в исполнении самого народного поэта России.

С большим энтузиазмом зал встретил представление любимой микроновской сборной команды КВН, чье выступление не оставило равнодушным ни одного зрителя.

А завершился вечер сказочным фейерверком из конфетти.

В конце вечера приглашенные гости и сотрудники предприятия получили на память фотоснимки, сделанные в фойе ЦКД «Зеленоград».

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''