сегодня: 29 марта 2024 г 16:15

Статьи

16 Янв 2016 12:29

Концерт по-домашнему

Концерт по-домашнему

На концерт классической музыки «Рождественское приношение» в Культурном центре «Зеленоград» прозвучали шедевры мировой классики в исполнении заслуженной артистки РФ Марины Тарасовой и известных музыкантов России и Европы. 


Марина Тарасова – виолончелистка с мировым именем, заслуженная артистка России, кавалер ордена Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия», победитель международных конкурсов в Париже, Праге и Флоренции, лауреат Международного конкурса им. П.Чайковского в Москве. Она талантливый музыкант, с чьим исполнительским творчеством хорошо знакомы многочисленные слушатели как в нашей стране, так и во многих странах мира. 

Ее искусство, сочетающее блестящую технику с глубоким проникновением в образный мир произведений, умение быстро и качественно осваивать современный репертуар, мобильность и готовность в любых условиях самоотверженно и добросовестно выполнять сложные художественные задачи ставят ее в ряд выдающихся мастеров отечественной культуры. 

Произведения музыкальной классики исполнили лауреаты многих международных конкурсов и обладатели различных премий и наград: заслуженная артистка России Марина Тарасова (виолончель), народная артист- ка СССР, профессор консерватории Ирина Бочкова (скрипка), Иван Соколов (фортепиано), театральная арт-студия Ольги Бальби и группа «GordanAlex». В этот вечер звучали «Лунная соната» Бетховена, сочинения Баха, «Аве Мария» Шуберта, «Двойной концерт» Брамса. 

Концерт классической музыки состоялся в тех акустических условиях, для которых и создавались эти сочинения, а атмосфера, царящая в зале, была приближена к обстановке светских домашних концертов XVII-XVIII вв. – непринужденной, но в то же время изысканной. Здесь можно было пообщаться с музыкантами, которые находились в нескольких шагах от публики, выпить бокал вина и поделиться своими ощущениями от концерта, музыки и обстановки. 

С 14 по 20 июня 2016 г. в КЦ «Зеленоград» состоится фестиваль классической музыки М.Тарасовой «Звезды России и стран Европы», который завершит юбилейный год 40-летия творческой деятельности заслуженной артистки России. 

Фестиваль пройдет в формате арт-кафе и будет включать в себя музыку разных стилей от истоков до наших дней. Его программа – это семь тематических вечеров, на которых свои работы представят художники- дизайнеры творческой мастерской М.Тарасовой: 
- 14 июня – «Искусство Ренессанса»; 
- 15 июня – «Музыка Барокко»; 
- 16 июня – «Духовная музыка»; 
- 17 июня – «Классицизм»; 
- 18 июня – «Романтизм»; 
- 19 июня – «Модернизм»; 
- 20 июня – «Реализм». 

В фестивале «Звезды России и стран Европы» примут участие музыканты из России, Казахстана, Австрии, Германии, США, Южной Кореи и актеры театральной арт-студии Ольги Бальби. 

КЦ «Зеленоград» предлагает жителям и гостям города окунуться в атмосферу фестиваля классической музыки, которая будет проникнута добром, светом и любовью, пониманием красоты мира и величия искусства.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''