сегодня: 19 апреля 2024 г 12:16

Статьи

09 Ноя 2016 21:48

Из ноября – в Бразилию

В выставочном зале Музея Зеленограда (корп. 1410) «Ночь искусств» прошла под девизом «Искусство без рамок». Началась «Ночь» с выставки работ пяти зеленоградских «несоюзных» художников, которые являются еще и режиссерами, музыкантами, педагогами, спортсменами, мастерами и просто людьми, ценящими свободу.

Константин Жариков любит лошадей, Владимир Черноусов – море. Олег Заглядов удачно экспериментирует в стиле кубизма и любит пошутить – его обнаженная нимфа с автоматом Калашникова за спиной смотрится очень органично на фоне водопада.

Анатолий Казельский, Элизабет Бальби и Илья Свенск любят всматриваться в человеческие лица и склонны к философии. В соседнем зале В.Черноусов провел мастер-класс. Взрослые и дети увлеченно лепили из глины колокольчики и ангелов, ежиков и других зверушек.

– Я только что вернулся из Мурманской области, где провел год, – сообщил Владимир. – Там можно снять дом и жить в необычнейшей атмосфере вблизи Хибин среди художников, музыкантов, спортсменов. Ходил с альпинистами в горы. Мы все пятеро дружим, ездим по стране и за рубеж. В Праге я был в театре, на сцене которого дирижировал Моцарт.

О Моцарте художник вспомнил не случайно: Черноусов еще и бас-гитара зеленоградской рок- группы «Куба». В зале между тем собирались желающие научиться танцевать бразильскую сальсу. О чем была прозвучавшая бразильская песня? Конечно, о любви!

Завершилась Ночь лекцией «А вы могли бы?» об известных «бунтарях» в искусстве, от Пушкина до Маяковского и Вознесенского.

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''