сегодня: 28 марта 2024 г 16:25

Статьи

31 Авг 2018 13:03

Библиотека умного досуга

Библиотека умного досуга

За последние годы Москва значительно преобразилась. И речь идет не только о благоустройстве территорий, но еще и об усовершенствовании действующих учреждений. Перемены не обошли стороной и наш Зеленоград.

Качественное оборудование и техника, ремонт помещений, обновление ассортимента и многие другие улучшения появились в округе в ходе развития столицы. Один из ярких примеров прогресса – открытие библиотеки умного досуга в корпусе №253.

В рамках проекта «Точки роста» библиотека претерпела ряд изменений, о которых было подробно рассказано во время презентации. Торжественное мероприятие объявил открытым (не поверите) – робот! Детище гениев из центра ракетомоделирования GREENLAB взорвало воздушный шарик. Эта забавная и необычная картина оказалась лишь началом.

Самое интересное ожидало нас впереди. В своем выступлении персонал библиотеки отметил, что в здании открылись обновленный читальный зал и зал иностранной литературы. В общем на книжных полках собрано около 80 тысяч экземпляров разных жанров. Библиотека №253 специализируется на экономическом просвещении, но помимо соответствующих изданий, в доступе предоставлены история, политология, лингвистика, искусство, философия и многое другое. Однако пространство библиотеки предназначено не только для чтения.

Часть помещения, которая раньше была закрыта для посетителей и использовалась арендаторами, была переделана в многофункциональные зоны. Здесь открылась студия звукозаписи «Zelenograd.ru», клуб ракетомоделирования GREENLAB и еще немало мест, где каждый житель нашего города может провести время с умом и пользой.

Как рассказали работники, в сентябре прошлого года в библиотеке был начат некий «испытательный период». Сотрудники приглашали писателей, проводили в стенах здания книжные фестивали. На протяжении девяти месяцев работал детский зал «Мастерская увлечений», являющийся тематической каникулярной программой. За этот срок библиотека получила много прибыли. Такое замечательное времяпровождение оказалось по душе не только посетителям, но и персоналу. Именно поэтому коллектив не собирается останавливаться на достигнутом. В следующем году библиотека планирует подать заявку на участие во всевозможных конкурсах. Мы желаем удачи, библиотека умного досуга №253 достойна победы!

 – Совершенствуя нашу библиотеку, мы стараемся подарить домашний уют и комфорт посетителям – именно то, чего многим не хватает в современном мире. Сейчас некоторые люди снимают небольшие студии, где тяжело заниматься, и поскорее хочется куда-нибудь выбраться.

Надеемся, что библиотека станет тем местом, где интересно и приятно заниматься и работать, – заключили выступающие. Они не ошиблись в своих предположениях. То, как разительно изменилась библиотека, оставляет в душе каждого из посетителей желание быть здесь снова и снова. Обязательно приходите сюда, чтобы получить новые яркие впечатления и плодотворно провести время!

Лилианна ЛЯПИНА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''