Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 15:52

Статьи

15 Янв 2019 14:23
Просмотров:

Владимир СЛЕПЦОВ: «Положительный отклик жителей - лучшая оценка нашей работы»

Владимир СЛЕПЦОВ: «Положительный отклик жителей - лучшая оценка нашей работы»

В минувшую пятницу состоялось первое в наступившем году общерайонное совещание. Владимир Слепцов встретился с руководителями поселений, представителями муниципальных и силовых структур.
Открывая совещание, глава поблагодарил коллег за проделанную работу и достигнутые результаты. На территории муниципалитета на высоком уровне были организованы новогодние и рождественские гуляния. Общее количество жителей, принявших участие в различных мероприятиях, превысило 45 тыс. человек.
Владимир Слепцов отметил работу силовых подразделений и коммунальных служб муниципалитета. В период новогодних каникул, находясь в режиме круглосуточных дежурств, свою работу выполняли более 500 рабочих с применением 130 единиц техники. Также за организацию культурных мероприятий была отмечена работа социального блока.
– В условиях небольшого количества времени и ограниченных средств, объединив усилия, мы справились с поставленными задачами и достигли значительных результатов. В социальных сетях отмечается положительная реакция, жители благодарят за
перемены, которые произошли и, я уверяю, будут происходить в нашем городском округе, – сказал глава.
Глава муниципалитета продолжает строго следить за работой служб ЖКХ. В связи с обильными осадками, которые ожидаются на будущей неделе, коммунальные службы переходят на режим ЧС. Также к работе по очистке крыш и фасадов многоквартирных домов будут привлечены сотрудники МЧС. Для руководителей всех поселений обозначены конкретные сроки, необходимые для налаживания работы по содержанию своих территорий.
В ходе встречи обсуждалось качество работы управляющих компаний. Отмечены случаи халатного отношения к своей работе некоторыми УК по содержанию контейнерных площадок. Глава отметил, что с недобросовестными компаниями муниципалитет распрощается уже в феврале этого года.
Обсуждая вопросы надлежащего содержания территорий, Владимир Слепцов поручил главам поселений привести в нормативное состояние информационные стенды на придомовых территориях согласно выбранной концепции.
– Жители должны получать информацию оперативно и наглядно, – отметил глава.
В рамках повестки совещания рассмотрен вопрос уборки территорий вблизи торговых точек. Владимир Витальевич поручил проконтролировать заключение договоров с обслуживающей организацией и обозначил конкретные сроки – ровно месяц – на решение данного вопроса. Относительно деятельности всех торговых точек на территории муниципалитета дано распоряжение о заключении ими договоров на утилизацию ТБО с региональным оператором. Также глава распорядился в рамках действующего законодательства устранить все случаи несанкционированной торговли вплоть до принятия жестких мер.
В рубрику «открытый микрофон» поступила жалоба по поводу отсутствия раздевалок вблизи дворовой хоккейной коробки по ул. Красная д. 180, и употребление неизвестными спиртных напитков на детской площадке. Реагируя на обращение, глава распорядился в течение недели отремонтировать и открыть помещения для переодевания, а также установить видеонаблюдение на дворовой территории с последующей передачей данных на информационный сервер МВД.
Завершая встречу, Владимир Слепцов обратил внимание на организацию мероприятий по проведению традиционных купаний в праздник Крещения Господня. На территории Солнечногорского городского округа насчитывается 12 купелей, которые по данным прошлого года посетили около 1850 жителей.
В этом году ожидается более тщательная подготовка к проведению праздника. Владимир Слепцов поручил организовать мероприятие на высоком уровне и, прежде всего, отработать вопросы безопасности. Определены дежурства сотрудников полиции, спасателей и медиков в местах омовения. В обязательном порядке будут подготовлены отапливаемые места для переодевания, а также горячие напитки для всех желающих.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Дмитрия ЛАДОЖСКОГО

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь