Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 10:02

Статьи

25 Авг 2014 16:04
Просмотров:

В центре внимания

В центре внимания

В Солнечногорском районе обсудили вопросы поддержки местных сельхозпроизводителей, строительства ФАП и переселения из ветхого и аварийного жилья.

19 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание правительства Московской области с участием глав и руководителей администраций муниципальных образований Подмосковья в режиме видеоконференции. На заседании были рассмотрены вопрос организации работы фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области, а также меры поддержки подмосковных производителей продуктов питания и обеспечения продовольственной безопасности.

После окончания видеоконференции глава Солнечногорского района Александр Якунин провел плановое совещание, в работе которого приняли участие заместители главы районной администрации, главы городских и сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

В продолжение тем, поднятых в ходе заседания областного правительства, участники совещания обсудили вопросы поддержки местных производителей продуктов питания, обеспечения жителей сельских поселений медицинскими услугами, пути решения проблемы ветхого и аварийного жилья и др.

Как сообщил заместитель главы администрации района Максим Нуждин, в районе проводятся мероприятия, направленные на поддержку местных сельхозпроизводителей. Глава района поручил провести совещание с участием руководителей крупных сельхозпредприятий, средних и мелких фермерских хозяйств, чтобы обсудить проблемы солнечногорских аграриев. Задача – создать условия для развития производителей продуктов питания.

Александр Якунин поставил задачу организовывать во всех поселениях района сельскохозяйственные ярмарки, цель которых – создание благоприятных условий для реализации продукции местных сельхозпроизводителей, при этом жители смогли бы приобретать продукты питания по более низким ценам. Также глава района считает необходимым организовать взаимодействие с сетевыми магазинами, работающими на территории Солнечногорского района. В каждом магазине должны быть полки, на которых представлена продукция солнечногорских и подмосковных производителей продуктов питания.

В районе будут построены 6 новых фельдшерско-акушерских пунктов, об этом сообщила заместитель главы районной администрации Наталья Тамбова. В 2015 г. новые ФАП появятся в Лигачево и Подолино Кутузовского поселения, а также в д. Березки Пешковского поселения. На 2016 г. намечено возведение ФАП в Обухово Кривцовского поселения, Толстяково Смирновского поселения, пос. Санатория «Лесное озеро» Соколовского поселения. Данное строительство будет профинансировано Правительством Московской области.

А.Якунин поставил главам поселений задачу определить участки под размещение ФАП, которые должны находиться в удобном для граждан месте, а также располагать необходимыми коммуникациями.

С докладом по вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья выступила заместитель главы администрации района Ирина Иванова. Она сообщила, что объем ветхого и аварийного жилого фонда на территории района составляет 91,4 тыс. кв. м, в том числе 77,3 тыс. кв. м – ветхое и 14,1 тыс. кв. м – аварийное жилье.

А.Якунин поручил И.Ивановой совместно с главами поселений разработать для каждого поселения муниципальные программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, доклад по выполненной задаче должен быть представлен через 2 недели, разработка программ должна быть завершена до 1 ноября.

Пресс-служба администрации  Солнечногорского района

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь