сегодня: 29 марта 2024 г 12:36

Статьи

08 Фев 2016 12:53

Сдадим в 16-м!

Подземный пешеходный переход на выезде из Зеленограда станет девятым на Панфиловском проспекте.

В Зеленограде продолжается интенсивное строительство транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе, которое включает в себя реконструкцию пешеходного перехода под Панфиловским проспектом.

Как рассказала начальник управления строительства, транспорта и землепользования Префектуры ЗелАО Антонина Широкова, обновленный пешеходный переход станет девятым на Панфиловском проспекте Зеленограда.

– Сегодня выполнено порядка 60% строительных работ на этом объекте. Основная цель заключаются в расширении пешеходного перехода в сторону НПО «Зенит». Достроить переход планируется весной этого года, – прокомментировала А.Широкова.

На транспортной развязке также проводятся работы по строительству подземного тоннеля между Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе; пешеходного перехода под Ленинградским шоссе; по устройству боковых проездов и разгонных полос; реконструкции зеленоградского проспекта; перекладке коммуникаций.

Работы по расширению Ленинградки выполнены на 70%, по реконструкции Панфиловского проспекта – на 80%, а по устройству проездов – на 60%. Примерно на четверть построен подземный тоннель. Почти закончена перекладка коммуникаций – работы выполнены на 80%.

Завершить строительство новой транспортной развязки планируется в 3-м квартале 2016 года.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''