сегодня: 25 апреля 2024 г 07:44

Статьи

01 Фев 2016 19:05

Льготы для пожилых - предложение выдвинуто

В Москве прошло заседание президиума московского отделения партии «Единая Россия», где было объявлено о сборе подписей в пользу принятия регионального законопроекта о льготе на оплату капремонта для лиц старше 70 лет.

Напомним, ранее вступил в силу закон о праве субъектов РФ полностью освобождать от взносов за капремонт одиноко проживающих неработающих пенсионеров в возрасте от 80 лет. Также субъекты получили право устанавливать льготу в размере 50% по взносам за капремонт для одиноких неработающих пенсионеров старше 70 лет. Льготы в размере 50% также могут быть предоставлены семьям, состоящим только из безработных пенсионеров старше 70 лет, а если супругам исполнилось 80 лет – в размере 100%.

Кроме того, регионам дано право установить льготу в размере не более 50% на оплату капремонта для инвалидов I и II групп и семей с детьми-инвалидами. При этом премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил регионам ввести льготы на капремонт для инвалидов и пожилых людей.

Депутат от «Единой России» в Госдуме Ирина Белых заявила, что партия инициирует сбор подписей москвичей в поддержку принятия регионального закона о расширении списка льготников.

В этот список, по предложению «Единой России», должны попасть москвичи от 70 до 80 лет – им должна предоставляться скидка до 50%, а люди старше 80 лет – получить полное освобождение от уплаты взносов на капремонт.

Депутат отметила, что в ходе сбора подписей окончательная формулировка может быть скорректирована в соответствии с предложениями общественности и органов власти.

Итоги сбора подписей предполагается подвести через два месяца.

Планируется создать специальный сайт для сбора подписей в Интернете.

При этом льготами в Москве уже могут воспользоваться около 4 млн москвичей, а каждый третий рубль, идущий на оплату капитального ремонта, оплачивается из городского бюджета.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''