Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 сентября 2026 г 01:06

Статьи

18 Авг 2014 12:09
Просмотров:

Когда будут готовы сани?

Когда будут готовы сани?

Вопросы подготовки к началу отопительного сезона 2014-2015 гг. были в центре внимания на прошедшей неделе. Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел совещание, посвященное этой теме.

Процесс подготовки в поселениях района в основном идет в соответствии с графиками. Вместе с тем имеются проблемы, в решении которых требуется помощь района.

В частности, у жителей дер. Толстяково с мая нет горячей воды (около 400 чел.). ОАО «Водоканал Московской области» ведет переговоры с РВЦ «Орбита-2», от котельной которого идет тепло в дома деревни.

Кроме того, за счет собственных средств администрация Смирновского поселения построила котельную в дер. Вертлино. Необходимо провести новый водовод от Осипово до Вертлино (1,5 км), иначе придется зимой работать со старой котельной.

В Колтышево (сельское поселение Кривцовское) еще зимой ОАО «Водоканал Московской области» установил модульную котельную. Но до сих пор не оформлено здание и земля под ним, поэтому невозможно решить вопрос с подключением к газу.

В процессе разговора выяснилось, что проблемы в связи с подготовкой к зиме имеются только у поселений, которые работают с ОАО «Водоканал Московской области» – Смирновском, Кривцовском, Соколовском и в городском поселении Солнечногорск.

Тем не менее к 15 сентября муниципальные образования должны обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону. В эти же сроки должен быть сформирован нормативный запас жидкого и твердого топлива (в том числе необходимые резервы) на котельных.

Состояние дел по подготовке к зиме проконтролировали и единороссы на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под председательством руководителя местного отделения Всеволода Волосевича.

По инициативе «Единой России» 6 июня 2014 г. в Челябинске состоялся Всероссийский форум ЖКХ «Новое качество». Это мероприятие стало прологом жилищно-коммунальной реформы.

В свете рекомендаций Челябинского форума единороссы заслушали отчеты ответственных за сферу ЖКХ о подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)