сегодня: 20 апреля 2024 г 16:44

Статьи

16 Янв 2014 13:07

Информируем

Налоговые декларации только в электронном виде
Уважаемые налогоплательщики! 
Управление Федеральной налоговой службы по Москве сообщает, что с 01.01.2014 г.  введена обязанность для всех плательщиков налога на добавленную стоимость (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по НДС только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 НК РФ, п. 3 ст. 80 Налогового кодекса). 
Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Москвы, можно ознакомиться на информационных стендах территориальных налоговых органов, а также на сайте УФНС России по Москве, (www.r77.nalog.ru). 
Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 г. №63-Ф3 «Об электронной подписи» с 01.01.2014 г. документы должны подписываться усиленной квалифицированной электронной подписью. При невыполнении указанных требований документы налоговыми органами приниматься не будут. 
Налогоплательщикам, подключенным к электронному документообороту, для замены сертификатов ключей подписи необходимо обратиться к своему специализированному оператору связи.
Работодатели обязаны выдавать справки
Государственное учреждение Московского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает, что пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчитываются из заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других работодателей.
Необходимо обратить внимание, что с 01.01.2013 г. для расчета пособий по материнству из расчетного периода исключаются периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.
Поэтому для расчета пособий работодателю необходимо предоставить справку о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся на исключаемый период с предыдущих мест работы. Форма справки утверждена приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.04.2013 г. №182н Данная справка размещена на сайте www.r77.fss.ru.
В соответствии со ст. 4.1. Закона №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работодатели обязаны выдавать данную справку работнику в день прекращения работы (службы, иной деятельности) или по письменному заявлению работника после прекращения работы (службы, иной деятельности) у данного работодателя не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.
Одновременно с этим согласно ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.
Таким образом, работодатели обязаны выдавать работнику справку о сумме заработной платы и об исключаемых периодах.
Помощь рядом
В столице в течение 10 лет работает Государственное бюджетное учреждение «Московская служба психологической помощи населению» Департамента социальной защиты населения Москвы. 
За это время служба выросла в многоуровневый и многофункциональный комплекс по оказанию психологической помощи высококвалифицированными специалистами. К услугам москвичей – индивидуальные и семейные консультации, диагностика, реабилитация, телефон неотложной психологической помощи 051, различные семинары, тренинги, школы, клубы.
Деятельность МСППН очень важна и значима для жителей столицы. За 10 лет за помощью в службу обратились более 850 тыс. москвичей. Доступность психологических услуг обеспечивается сетью ее территориальных отделов во всех административных округах нашего города и участковых отделов в нескольких районах столицы. Актуальность психологической помощи для горожан продолжает расти с каждым днем.
В Зеленограде работают отделы Московской службы психологической помощи населению по адресам: Березовая аллея, корп. 418; корп. 2028.
Квалифицированные психологи проводят индивидуальные и семейные консультации по различным интересующим москвичей вопросам:
Взаимоотношения в семье.
Отношения между родителями и детьми.
Супружеские конфликты.
Возрастные и ситуационные кризисы.
Саморазвитие личности.
Психологическая коррекция при депрессиях, фобиях, нарушениях питания и сна.
Профориентация и карьера.
Специалисты службы помогут найти выход из сложных ситуаций, пережить трудные периоды и вновь ощутить вкус и радость жизни.
Телефоны для записи на консультацию:
8-499-735-2224; 8-916-106-5079 (район Крюково).
На базе службы проводятся различные семинары и тренинги, работают Городская школа психологических знаний, Школа приемных родителей, Школа будущих мам.
Неотложную психологическую помощь вы можете получить по телефону 051 (круглосуточно).
Психологическая помощь для жителей Москвы оказывается бесплатно. 
Наш сайт: www.msph.ru.

Рубрика: Официально
Издание: Газета «41+»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''