сегодня: 20 апреля 2024 г 16:34

Статьи

27 Окт 2016 12:37

Здесь сердце бьется по-другому

Здесь сердце бьется по-другому

Аллея здорового сердца появилась в 11-м микрорайоне Зеленограда вблизи корпуса 1144, между улицами Филаретовской и Болдов Ручей.

– На новой аллее были высажены три вида деревьев: калина, черноплодная и сортовая ряби- на. Плоды этих деревьев содержат витамины, которые помогают работе человеческого сердца. Отсюда и пошло название новой аллеи. Растения мы приобретали в питомниках, – рассказал один из вдохновителей акции, депутат муниципального округа Силино Алексей Горбачев.

Первые посадки зеленых насаждений состоялись в начале августа, а в октябре акция была продолжена. На сегодняшний день на Аллее здорового сердца высажено 47 деревьев. Всего же здесь планируется высадить 100 плодовых кустов и деревьев. В высадке зеленых насаждений принимали участие представители органов исполнительной и законодательной власти, ведомств, творческих профессий, предприниматели и др. Среди них: началь- ник Управления МЧС по ЗелАО Евгений Алаев; начальник спецобъекта №10 майор МЧС Дмитрий Литовка; директор парка-отеля «Морозовка» Владимир Недвижаев; генеральный директор заводов минеральных вод «Город вод» Оганес Маргарян; депутат Совета депутатов городского поселения Солнечногорск Дмитрий Молочников; руководитель ГБУ «Славяне» Оксана Голубева; зеленоградский предприниматель и меценат Денис Шашков; владелец ветеринарной клиники Василий Сычев; председатель Совета НП МЖК «Зеленоград» Александр Раптовский; глава управы района Крюково Андрей Журавлев; руководитель сети стоматологических клиник «Никор» Надежда Коробкова; генеральный директор сети «ЗелМедЦентр-2» Любовь Кузьмина; ветеран силовых структур Роланд Осепашвили; многодетная мать и гражданская активистка Анастасия Казанская; генеральный директор группы компаний «Миландр» Михаил Павлюк и мн. др. Особенно примечательно участие в акции паралимпийской чемпионки Раисы Чебаники, которая еще несколько лет назад находилась на грани жизни и смерти.

Весной у каждого нового деревца появится именная табличка. А вот как интересно описали участие в благоустроительной акции Евгения Алаева: Без труда справившись с заданием, Е.Алаев любовно погладил «свою» рябинку на прощанье. Евгений Александрович совместно с А.Горбачевым успел прогуляться и по яблоневому саду, который также заложен жителями города, угоститься последними красными яблочками, что еще оставались на ветвях, и подивиться на совсем молодую яблоньку, вздумавшую цвести в середине октября.

По словам А.Горбачева, в перспективе планируется собирать плоды молодых деревьев, организовывать мастер-классы по приготовлению различных сортов варенья и на праздниках раздавать его жителям Зеленограда.

Е.АНДРЕЕВ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''