сегодня: 29 марта 2024 г 18:32

Статьи

23 Сен 2015 12:25

Здесь будет лес: жители Подмосковья посадили деревья для будущих поколений

Здесь будет лес: жители Подмосковья посадили деревья для будущих поколений

В подмосковном Брехово, в Солнечногорском районе, прошла масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево! – 2015». 


Уже в 10 утра на территорию площадью 24 га начали съезжаться автобусы и автомобили со всего ближнего к Зеленограду Подмосковья. Представители различных организаций, административных, государственных и образовательных учреждений, школьники, студенты, депутаты, деятели культуры и спорта – кого только не было здесь в этот солнечный день. 

Замглавы администрации Солнечногорского района Наталья Владимировна Тамбова рассказала журналистам, что в мероприятии задействованы все образовательные учреждения Солнечногорска. Но были здесь не только солнечногорцы. Таблички на многочисленных автобусах, стоящих вдоль дороги, подтверждали, что акцию поддержали Зеленоград, Химки, Менделеево... 

В Крюковском лесничестве планировалось высадить порядка 96 тысяч зеленых насаждений. Каждый приехавший в этот день смог под руководством специалистов посадить свое дерево, а при желании и не одно. Необходимым инвентарем, саженцами, а на всякий случай и дождевиками доблестные организаторы обеспечили каждого. 

Плечом к плечу со всеми сажали деревья глава Солнечногорского района Александр Владимирович Якунин; советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, член Генерального совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина; российский журналист, теле- и радиоведущий, писатель, публицист, актер, певец и общественный деятель Владимир Соловьев; российская телеведущая и общественный деятель, автор и ведущая программы «Женский взгляд», уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина. 

А губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев не только поприветствовал всех собравшихся со сцены и дал старт акции выстрелом из ракетницы, но и собственноручно посадил клен. После посадки саженца он пообщался с участниками акции и прессой. 

Организаторы позаботились также об обеде, питьевой воде и горячем чае с сушками. Так что после высадки саженцев новоиспеченные озеленители смогли плотно подкрепиться. 

На протяжении всего процесса озеленения на площадке проходила концертно-развлекательная программа, в которой приняли участие как профессиональные и известные исполнители, так и молодые творческие коллективы Подмосковья. В общем, скучать не пришлось никому. Для совсем юных участников работали многочисленные аниматоры в костюмах ростовых кукол. 

Все, кто принял участие в мероприятии, получили от организаторов памятные футболки и бейсболки с логотипом акции «Наш лес. Посади свое дерево! – 2015». 

На площадке работал стенд патриотической акции «Знамя Победы – в каждый дом!», где можно было при помощи красной ткани, трафарета и баллончика краски своими руками изготовить Знамя Победы. 

Поддерживать порядок на месте проведения акции полиции и ГИБДД помогали сотрудники МЧС, внутренних войск и лесной полиции. Так что организация безопасности участников акции была на высоте. 

Ну, а те люди, которые в силу каких-то причин не приняли участие в акции, могли наблюдать за всем происходящим в прямом эфире телеканала «360 Подмосковье», который масштабно освещали событие не только с земли, но и с воздуха, посредством аэросъемки с вертолета. 

Подводя общий итог, хотелось бы отметить, что проведение подобных акций очень важно для современного общества. Жителям «каменных джунглей» иногда очень полезно прикоснуться к природе, не только путем выезда за город на дачу или пикник или простой прогулки по лесопарку, но и предоставлением возможности заложить своими руками будущее, путем высаживания деревьев, в чаще которых когда-нибудь смогут прогуливаться их дети и внуки.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''