сегодня: 20 апреля 2024 г 16:40

Статьи

25 Авг 2014 16:14

За ответами – к главе района

За ответами – к главе района

14 августа 2014 г. состоялся областной день приема граждан по вопросам пожилых людей. Вопросы, с которыми в этот день на прием к главе Солнечногорского района Александру Якунину пришли жители, касались различных сфер.

Валентин Олейников обратился с вопросом о сроках расселения людей из аварийного жилого дома 2 (2-этажного барака) в пос. Лыткино сельского поселения Соколовское. Заместитель главы района Ирина Иванова пояснила, что в поселении строительство не ведется, но администрации предстоит разработать программу развития территории. Один из вариантов решения проблемы – предоставление жилья в новостройках Брехово в рамках инвестиционных соглашений. А.Якунин дал указание записать посетителя на прием через две недели – взял тайм-аут на подробное ознакомление с вопросом.

Елена Александрова пришла на прием с предложением о создании на побережье озера Сенеж в Тимоново парковой зоны, укреплении берега. Идея отличная, но с ее реализацией придется подождать пока Министерство обороны не передаст землю в муниципальную собственность. По словам А.Якунина, ждать осталось недолго: пакет документов готов, на 100% до нового года процесс завершится.

История ветерана Великой Отечественной войны – жителя блокадного Ленинграда Валентины Васильевны Радкевич – началась в 2009 г., когда ей в торжественной обстановке вручили сертификат на квартиру. До сих пор жилья у ветерана нет. Пройдены все судебные инстанции, подтвердившие право В.Радкевич на жилье. По федеральному законодательству ей полагается денежная компенсация на приобретение жилого помещения.

Начальник районного жилищного управления Ольга Митрофанова сообщила, что крайний срок поступления денежных средств – март 2015 г., но управление приложит все усилия, чтобы данный процесс ускорить.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''