сегодня: 29 марта 2024 г 10:25

Статьи

28 Апр 2016 10:45

Второй субботник – планы выполнены на 100%

Второй субботник – планы выполнены на 100%

Весенний месячник благоустройства подходит к концу, и его традиционно венчает второй из двух плановых общегородских субботников. На этот раз погода все-таки смилостивилась и ни снега, ни дождя не принесла: с утра было довольно прохладно, но сухо и ясно. И зеленоградцы этим восользовались: если в прошлую субботу количество вышедших на общественные работы было меньше запланированного, то в этот раз их оказалось даже больше.

Впрочем, дела хватило всем. Префект А.Смирнов во время объезда города отметил, что недовыполненные из-за непогоды в предыдущий субботник работы были завершены в течение недели, и к сегодняшнему дню округ подошел, уже полностью вернувшись в график месячника по благоустройству. В том числе в рамках программы «Миллион деревьев» в течение недели высадили почти тысячу деревьев и кустарников. Все запланированные на субботник работы выполнены в полном объеме.

Участники прогребали газоны, окапывали кусты и деревья, занимались покраской оград и малых архитектурных форм, их ремонтом, мытьем витрин и многими другими делами. Работало 42 единицы техники, в т.ч. 19 самосвалов, установлено 16 дополнительных бункеров для сбора мусора. К середине дня было вывезено 242 кубометра мусора, а к концу дня эта цифра по ориентировочным расчетам должна подойти почти к 400. Как всегда, отлично отработали зеленоградские предприятия («Москоллектор», «Мосводосток», «Зеленоградводоканал», ГБУ «Автодороги», ГБУ «Жилищник», ГБУ «Талисман», ГБУ «Энергия» и многие другие) и общественные организации (советы ветеранов, партия «Единая Россия», молодежные палаты). На этот раз не было недостатка в школьниках и студентах. Везде работа была обставлена как праздник. Например, к ветеранам, которым помогали студенты колледжа на работах в Парке им. 40-летия Победы, по традиции приехала полевая кухня. На последние дни апреля остались лишь некоторые работы: ремонт, покраска. Развернуты работы по ремонту асфальта. Подводя итоги субботника, префект предложил главам управ сформировать списки отличившихся на субботнике предприятий, чтобы затем наградить их благодарственными письмами.

И.ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''