Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:20

Статьи

22 Фев 2017 16:55
Просмотров:

Все требует творческого подхода

Все требует творческого подхода

О том, как можно совмещать управление одним из успешнейших досуговых учреждений столицы с депутатской деятельностью, нам рассказала Ирина Кисловская, руководитель ГКУ «Творческий лицей» и депутат Совета депутатов района Старого Крюково.

 – Расскажите, пожалуйста, о том, чем занимались до того как стали депутатом.

– В следующем году исполняется 16 лет, как я занимаюсь депутатской деятельностью (c 2002 г.). Родилась я в Москве, а в 1976 г. отец получил квартиру в Зеленограде, и мы переехали сюда. Получив педагогическое образование, я проработала 12 лет учителем начальных классов в школе №897. С 1993 г. стала сотрудничать с муниципальным предприятием «Поллукс», главная деятельность которого в те годы была направлена на организацию семейного досуга. Все 90-е гг. я в «Поллуксе» занималась организацией социально-культурной работы с детьми и подростками, участвовала в процессе социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

Сотрудничали с такими международными организациями, как «Корпус мира», Благотворительный фонд «Семья и детство». В 2000 г. ездили обмениваться опытом в США. У меня осталось стойкое убеждение в том, что наше школьное образование является одним из лучших в мире. По инициативе префекта Зеленограда с 2001 г. «Поллукс» был реорганизован в Государственное учреждение культуры «Творческий лицей», которым я сейчас и руковожу.

– Что вас сподвигло стать депутатом муниципального Собрания?

– За годы работы в школе и муниципальном учреждении жизнь меня сводила с большим количеством жителей района Старое Крюково. В силу производственной необходимости и личной коммуникабельности часто обсуждались важные проблемы, в разговоре появлялись интересные предложения, высказывались просьбы. Статус депутата позволял общение сделать более результативным, действенным, многие идеи превратились в проекты и программы МО Старое Крюково.

 – С какими просьбами, проблемами к вам чаще всего обращаются как к депутату?

 – Конечно, чаще всего по вопросам ЖКХ. В период снегопадов сообщали о местах, где больше всего намело снега. В 2000-е часто люди обращались по вопросам реализации программы переселения из пятиэтажек. Просили помочь в сборе документов. Требовалась также юридическая консультация – тогда «Закон Москвы о переселении» стал моей настольной книгой. Часто обращаются пожилые люди: просят распечатать список документов или найти документы на официальных сайтах органов власти. А недавно вот ветеран труда жаловался на сотрудника ГИБДД, просил разобраться. Помогаем по мере возможностей, благо есть постоянный диалог и понимание со стороны управы нашего района, префектуры округа.

Это современное поколение живет в гаджетах, компьютерах, а наши пенсионеры очень часто не владеют даже элементарными навыками работы с ними. Приходят и просят их научить, например, работе с сайтом «Активный гражданин».

– Что вас привлекает в работе депутата?

 – Знаете, к нам же очень часто обращаются не только с жалобами, еще идут за помощью, делятся творческими проектами, высказывают предложения о перспективном сотрудничестве и пр. У нас в лицее есть редакционно-издательский отдел, где мы часто верстаем и публикуем воспоминания, прозу и стихи наших ветеранов, детей войны, молодых авторов. Существует клубное образование «Мемуар», в работе которого принимают участие и дети, и взрослые. Сейчас, например, мы готовим ряд мероприятий в районе в честь 60-летнего юбилея Зеленограда. Словом, работы много, и она мне нравится.

И.Фокин

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (1):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме