сегодня: 29 марта 2024 г 07:51

Статьи

02 Мар 2017 09:59

Все начиналось 30 лет назад

Все начиналось 30 лет назад

В концертном зале Культурного центра «Зеленоград» прошел вечер, посвященный Дню защитника Отечества.

Это 99-я годовщина образования Красной армии – дата, от которой начал отсчет современный праздник, совпал с зеленоградским юбилеем – 30-летием образования Зеленоградского объединенного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Перед началом вечера в фойе гостей встречал оркестр и артисты танцевального коллектива «Зеленоградский бал», которые вместе с ветеранами исполнили исторические бальные танцы.

Торжественная часть началась со звуков фанфар, а воспитанники Военно-патриотического клуба «Юные панфиловцы» внесли Государственный флаг Российской Федерации и флаг Москвы.

На сцену поднялись префект Зеленограда Анатолий Смирнов, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутат Московской городской думы Зинаида Драгункина, председатель общественно- методической комиссии Московского городского Совета ветеранов Николай Калашник и председатель окружного Совета ветеранов Виталий Шиндин. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, спокойствия и возможности стабильно развиваться.

А.Смирнов в своем выступлении рассказал, что волей судьбы именно ему, в ту пору заместителю председателя исполкома Зеленоградского горсовета, довелось возглавлять ветеранскую конференцию, на которой было принято решение о создании в Зеленограде объединенного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Анатолий Николаевич вспомнил тех, кто стоял у истоков ветеранского движения в Зеленограде, отметил их огромный вклад в жизнь округа, в первую очередь, в сфере военно- патриотического воспитания молодежи и увековечивания памяти героев войны.

З.Драгункина от прошлого перешла к настоящему. Зинаида Федоровна рассказала о тех решениях, которые принимаются в Москве и Государственной Думе в поддержку ветеранов. В честь юбилея и Дня защитника Отечества за активную общественную деятельность и вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Зеленограда почетными грамотами и благодарностями префекта награжден ряд зеленоградских ветеранов. Праздничный вечер продолжило выступление творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград» и приглашенных гостей – солистов Детской школы искусств им. Дягилева и артистов хореографических коллективов «Калинка» и «Движение».

Е.Репкина, И.Лазаревич, фото И.Лазаревич

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''