сегодня: 29 марта 2024 г 08:02

Статьи

13 Сен 2019 16:46

В День города в Зеленограде работали 35 площадок фестиваля «Цветочный джем»

В День города в Зеленограде работали 35 площадок фестиваля «Цветочный джем»

7 сентября на площади Юности диджеи обучали детей своему мастерству, показывали, как делать разные премудрости: петли, слипы, нарезку и сэмплы; рассказывали, чем различаются клубное и мобильное диджейское оборудование; с гордостью отмечали значимость диджея в современной шоу-индустрии.

Кулинарные мастер-классы пользовались огромной популярностью сразу с открытия фестиваля: к павильонам, где они проходили, часто выстраивались очереди. Маленькие повара в огромных колпаках готовили десерты под стать солнечному дню – желе из киви и винограда, арбузно-ягодный смузи, мармелад из сливы и айвы, варенье из дыни и, конечно, джем! Джем из сливы с корицей и винограда. Ребята угощали своих родителей, которые были весьма рады такому неожиданному повороту дел – теперь и дети тоже приготовили им кое-что вкусненькое.

Гости праздника пробовали фирменный «Фестивальный напиток» – на основе вишневого сока с чабрецом, корицей, лимоном и звездочками бадьяна. Такое сочетание оказалось очень вкусным и бодрящим!

По скейтодрому на самокатах и скейтбордах даже не носилась, а летала, исполняя трюки, самая активная и бесстрашная публика. Охладить ее немножко мог только фонтан, под струями которого продолжалось веселье.

А вечером на площади Юности детей и взрослых ждали спектакли и концерт.

8 сентября конкурс любительских цветников прошел на 35 площадках Зеленограда – у образовательных учреждений и многофункционального центра «Мои документы» (корп. 828). Свои силы в искусстве ландшафтного дизайна испытали более тысячи зеленоградцев. Победителями стали 70 команд (по одной на каждой площадке в вечернем и утреннем конкурсах).

Инструментами и растениями участников обеспечивали на месте. Над каждым цветочным шедевром работали от одного до пяти садоводов-любителей. Для оформления композиций участникам предоставлено 20 с лишним видов живых растений. Выбирали победителей участники конкурса и зрители.

За 1-3-е места вручены призы, среди которых сертификат на получение цифрового планшета, садовые комплекты и инвентарь, а также садовые аксессуары. Памятные подарки получили все участники.

Фестиваль «Цветочный джем» начался в Зеленограде в День флага России (22 августа) и завершился в День города. Между этими датами шел праздник ярких цветов, запахов и вкусов, игр и обучения, радости и хорошего настроения. Праздник, имя которому – «Цветочный джем».

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''