сегодня: 20 апреля 2024 г 05:50

Статьи

18 Фев 2022 09:37

Цифровые технологии для молодых специалистов

Цифровые технологии для молодых специалистов

   Февральские дни карьеры для выпускников российских вузов пройдут в цифровом формате на онлайн-платформе, разработанной резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». 

   Разработка  компании «Некс-Т» Everytale уникальна, поскольку позволяет проводить онлайн-мероприятия с неограниченным числом участников. Она может объединять как небольшие группы, так и аудиторию свыше 100 тыс. пользователей. 
   Данная инновация продвигает кластер микроэлектроники и информационных технологий в ОЭЗ «Технополис «Москва» на новый уровень. 
   Цифровой проект Everytale реализуется с 2019 года. В создание платформы компания вложила свыше 2 млн долл. собственных средств и 700 тыс. долл. венчурных инвестиций. В феврале организация планирует привлечь еще 2,5 млн долл. Деньги 
будут направлены на развитие продаж на зарубежных рынках и разработку нового 
функционала. 
   На данный момент команда проекта превышает 40 человек из России, а также специалистов из США, Германии и Индии. 
   Проект развивается наряду с основной производственной деятельностью в ОЭЗ Москвы, где «Некс-Т» разрабатывает и выпускает интерактивные цифровые панели, экраны, столы, стойки и другое оборудование.
   Отмечается, что впервые виртуальная платформа была протестирована в 2021 
году на акселераторе правительства Москвы «Бизнес-уикенд», в ходе которого 400 молодых московских компаний прошли обучение масштабированию бизнеса.
   Предстоящие дни карьеры также пройдут на платформе резидента ОЭЗ Москвы. Мероприятие состоится при поддержке цифровой карьерной среды «Факультетус», Ассоциации развития финансовой грамотности, Федерального агентства по делам молодежи, комитета Государственной думы по молодежной политике.
   «В ходе мероприятия лидеры ведущих отраслей экономики познакомят выпускников российских вузов и молодых специалистов со своей кадровой политикой и расскажут, каким они видят сотрудника будущего в условиях масштабной цифровизации бизнес-процессов. События также объединят представителей федеральных институтов развития, компаний рекрутингового сектора и экспертов рынка. Выпускники вузов получат возможность прямого доступа к HR-департаментам компаний в ходе ярмарок вакансий», - пояснили в пресс-службе.

Алиса ФРОЛОВА, 
фото mos.ru

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''