сегодня: 28 марта 2024 г 15:18

Статьи

18 Мар 2016 20:08

Суд поставит точку в вопросе двойных квитанций

Суд поставит точку в вопросе двойных квитанций

Решения собственников многоквартирных домов о выборе управляющей организации ООО «УК ССЭ», оформленные протоколами, обжалуются в Солнечногорском городском суде. Об этом жителей извещает Госжилинспекция Московской области (ГЖИ МО) на официальном сайте. Слушания назначены на 24 марта.

Напомним, что с осени прошлого года двойные квитанции об оплате услуг ЖКХ получают собственники и квартиросъемщики, проживающие по следующим адресам: ул. Вертлинской, д. 3, 9; ул. Дзержинского, д. 18; ул. Ленинградская, д. 8, 10, 12, 4; ул. Набережная, д. 5; ул. Красная, д. 37а; ул. Рабочая, д. 4; пос. Санатория МО, д. 76, 99,102,103; ул. Центральная, д. 2. Две управляющие компании претендуют на право обслуживания этих домов – ООО «УК ССЭ» и АО «УК Солнечногорск».

Спорными жилые дома стали в связи с тем, что «ССЭ» не подала заявку на получение лицензии весной прошлого года, и многоквартирный фонд этой управляющей компании мог оказаться беспризорным уже с 1 мая. В связи с этим Совет депутатов Солнечногорского района 30 апреля 2015 г. принял решение выдать муниципальную преференцию на временное управление домами АО «УК Солнечногорск». В случае если собственники выбирали другую компанию, то управление по преференции прекращалось. Кроме того, отдел муниципального жилищного контроля администрации Солнечногорского района даже в период преференции проводил открытые конкурсы по отбору управляющей компании, и единственная компания, которая подавала заявку на участие, была АО «УК Солнечногорск».

В августе 2015 г. ООО «УК ССЭ» получила лицензию в ГЖИ и приступила к проведению собраний собственников жилья. По закону все протоколы были направлены в ГЖИ МО на проверку, в результате которой обнаружились процедурные нарушения. Госжилинспекция направила в суд иски о признании данных протоколов недействительными. Судебное заседание должно было состояться 15 февраля, но его перенесли на 24 марта.

Кому же платят жильцы? В основном, АО «УК Солнечногорск», потому что у этой компании заключен договор с ресурсоснабжающей организацией – МУП «ИК ЖКХ», тогда как у ООО «УК ССЭ» такого договора нет. Есть люди, которые в ожидании ясности не платят вообще, а есть и такие, кто оплачивает квитанции ООО «УК ССЭ». Суд поставит точку в вопросе двойных квитанций, решив, законно ли ООО «УК ССЭ» управляет домами.

Ждем решения суда!

С.ВАВАЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''