сегодня: 29 марта 2024 г 09:13

Статьи

02 Фев 2017 11:09

Секрет успеха – в совместной работе

Секрет успеха – в совместной работе

Для Сергея Васильевича Овсянникова, заместителя директора ГБУ «Жилищник района Крюково», депутата Совета депутатов МО Крюково День Российской армии и дата вывода советских войск из Афганистана – праздники особые. Хотя по профессии он человек не военный. А вот срочную службу в 1982-83 гг. проходил в Афганистане, причем в одной из самых горячих точек – на границе с Пакистаном. Служил огнеметчиком в отдельном огнеметном взводе 66-й стрелковой дивизии.

В задачу бойцов входило охранять важные объекты, сопровождать грузы и проводить рейды. Во время одного из таких заданий Сергей Васильевич был ранен – два экипажа БМП, отправившиеся на разведку, попали в засаду. Ранение оказалось серьезным. После лечения в госпитале его комиссовали. За отвагу и мужество Сергей Васильевич Овсянников был награжден боевым орденом «Красной Звезды», который он надевает исключительно в торжественных случаях.

Волею судьбы попал в Зеленоград. До службы в армии он окончил Липецкое училище №21, где получил профессию сварщика. А после службы окончил строительный техникум, работал в РСУ-1 сварщиком, получил высшее образование и трудится в жилищно-коммунальной сфере Зеленограда. За активную жизненную и гражданскую позицию жители Крюково в 2004 г. избрали его муниципальным депутатом, и переизбирали еще дважды.

В Совете депутатов муниципального округа Крюково, который возглавляет Вера Сергеевна Малинина, С.Овсянников работает в бюджетно-финансовой комиссии.

– Сергей Васильевич, в чем состоят особенности работы комиссий в целом и бюджетно- финансовой комиссии?

– Работа комиссий Совета депутатов – важный этап, предваряющий продуктивную работу депутатов на заседаниях. За год проведено 29 заседаний комиссий, рассмотрено 85 вопросов. Положительная практика проведения совместных заседаний позволяет тщательно готовиться к заседаниям Совета, глубоко анализировать представленные материалы. Бюджетно-финансовая комиссия – одна из самых значимых. Само название говорит о том, какие вопросы мы рассматриваем. Председатель комиссии Л.Дружинина исключительно грамотно организует работу. Мы рассматриваем все вопросы, связанные с бюджетом, готовим проекты решений на рассмотрение Совета депутатов. Конечно, надо отметить, что основную работу выполняет главный бухгалтер аппарата Совета депутатов С.Данилина. Нас радует то, что работая в команде, мы имеем возможность из первых рук получать необходимую информацию, изучать ее, в соответствии с нормативно- правовой базой планировать работу.

– Принимаете ли вы участие в работе других комиссий?

– Как я уже сказал, мы приветствуем проведение совместных заседаний комиссий. Депутаты имеют возможность до заседания Совета депутатов ознакомиться с материалами, получить развернутый ответ специалиста на любой из вопросов. По долгу своей работы и как депутат я довольно часто принимаю участие в заседаниях комиссии по развитию муниципального округа. Вопросы сохранения традиций, информирования жителей, выполнения планов благоустройства территории – все это меня интересует, поэтому стараюсь принимать участие в работе других комиссий.

– В феврале депутаты Совета депутатов района Крюково будут отчитываться перед жителями об итогах деятельности за 2016 год. Что, на ваш взгляд, удалось сделать вам и вашим коллегам в прошлом году?

– Все поставленные задачи выполнены в полном объеме. В прошедшем 2016 г. качество выполненных работ вполне удовлетворило. Депутаты неоднократно проводили комиссионные выходы на благоустраиваемую территорию. Появились образцовые объекты: народный парк в 14 мкрн, качественно отремонтированные подъезды, детские пло-щадки и другое. Необходимо отметить в этом продуманную, грамотно организованную работу ГБУ «Жилищник района Крюково» (дир. А.Дударов). Серьезным шагом стало и то, что на протяжении многих лет подводились итоги всех благоустроительных работ, вносились предложения на очередной год. На завершающей стадии депутаты при активном участии жителей разработали и согласовали с управой и ГБУ «Жилищник района Крюково» план по благоустройству на 2017 и последующие годы.

Подготовила Л.Петровская

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''