сегодня: 28 марта 2024 г 20:37

Статьи

13 Апр 2017 14:40

Рекомендуем притормозить!

Рекомендуем притормозить!

Новый «очаг аварийности» появился на Панфиловском проспекте, вследствие чего дорожная полиция рекомендует водителям снижать скорость.

Окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре округа одобрила установку дорожного знака «Рекомендуемая скорость 40 км/ч» и информационного щита «Внимание! Впереди опасный участок дороги» на Панфиловском проспекте при движении в сторону Филаретовской улицы, напротив корп. 911.

С такой просьбой в окружную комиссию обратился Отдельный батальон ДПС ГИБДД по ЗелАО в связи с тем, что участок дороги от улицы Калинина до Филаретовской улицы стал «очагом аварийности». Теперь ГКУ «Центр организации дорожного движения» необходимо в месячный срок подготовить техническое задание на установку нового дорожного знака, после чего в течение двух недель выполнить работы по установке знака и информационного щита.

Отметим, на данном участке дороги сегодня скорость ограничена до 60 км/ч, здесь работает комплекс фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Вместе с тем Окружная комиссия по БДД посчитала целесообразным оставить на Сосновой аллее, у д. 1 дорожный знак «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и комплекс фотовидеофиксации нарушений. Данный вопрос также был рассмотрен на заседании комиссии. Как отметили в ОБ ДПС, режим ограничения максимальной скорости на этом участке дороге был введен в связи с неблагоприятной аварийной обстановкой.

«Из-за условий ограниченной видимости и резкого изменения направления проезжей части на данном участке регулярно происходили ДТП с пострадавшими, связанные с выездом на встречную полосу движения. Согласно статистике количество подобных ДТП на данном участке улично- дорожной сети резко снизилось после установки ограничительного дорожного знака, комплексов фотовидеофиксации нарушений, работающих в автоматическом режиме», – отмечается в протоколе заседания комиссии. Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, Окружная комиссия по БДД посчитала нецелесообразным демонтаж дорожного знака и комплекса фотовидеофиксации нарушений на Сосновой аллее.

Е.Андреев, фото А.Евсеева

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''