Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 сентября 2026 г 14:44

Статьи

07 Дек 2018 12:59
Просмотров:

Префект провел встречу с жителями по вопросам транспорта

Префект провел встречу с жителями по вопросам транспорта

Анатолий Смирнов напомнил об уже проведенных работах по улучшению транспортной системы Зеленограда, рассказал о планах и ответил на вопросы жителей. Встреча состоялась 28 ноября в здании префектуры ЗелАО.

Анатолий Смирнов подчеркнул, что организация транспортной системы – это приоритет правительства Москвы, именно поэтому с 2011 года оно реализует масштабную программу развития транспортной системы города. Значительно улучшилось транспортное обслуживание и в Зеленограде.

– За последние годы в округе произошел целый ряд серьёзных изменений. Многое, из того, что мы планировали, было реализовано. Эти изменения в значительной степени повлияли на качество транспортного обслуживания населения. Ленинградское шоссе, по нашим расчётам, поехало быстрее после реконструкции развязки на МКАД и строительства новой развязки на 41-м километре. Значительно уменьшила пробки на Ленинградском шоссе новая скоростная трасса М11. По этой трассе стали ходить автобусы маршрута №400 Экспресс. После открытия станции метро Ховрино, время в пути от Зеленограда до ближайшей станции метро сократилось на 10-15 минут. Введен в эксплуатацию 4-й главный путь Октябрьской железной дороги, запущены скоростные электрички «Ласточка». Среднее время в пути сократилось почти в два раза. Кроме этого, развертывание в округе масштабного дорожного строительства, выполнение локальных мероприятий и внедрение интеллектуальной транспортной системы позволили значительно улучшить дорожную обстановку, – рассказал префект.

С докладом о принятых властями Москвы и Зеленограда мерах по улучшению транспорт- ной ситуации выступил заместитель префекта Зеленоградского административного округа Дмитрий Морозов. Жители задавали вопросы о корректности информации, выводимой на информационных табло общественного транспорта, работе конкретных маршрутов, интервалах движения автобусов. Поднимался вопрос о качестве выполнения работ по ремонту дорог подрядчиками. Во встрече приняли участие более 300 человек.

Михаил ВОРОБЬЕВ, фото Дмитрия ЕРОХИНА

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)