Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 15:07

Статьи

23 Авг 2019 20:11
Просмотров:

Председатель зеленоградского избиркома: Работа кипит, все идет по графику

Председатель зеленоградского избиркома: Работа кипит, все идет по графику

Председатель избирательной комиссии ЗелАО по выборам депутатов Московской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1 Наталья Зайцева:

По избирательному округу №1 (ЗелАО) зарегистрированы пять кандидатов.

Все кандидаты достойные, представляют разные слои населения, возрастные группы, имеют опыт руководства коллективом.

При сборе подписей был обнаружен небольшой процент брака. Сказался человеческий фактор: сборщики подписей где-то сведения перепутали, где-то опечатку допустили, никакого криминала.

Сейчас идет активная агитация: встречи с избирателями во дворах, школах. Администрацией Зеленограда совместно с Департаментом образования города Москвы предоставлено 15 помещений (по 3 помещения в школах) в каждом районе для проведения встреч избирателей с кандидатами. Например, в 2014 году давалось одно помещение, и в нем кандидаты проводили по одной встрече.

Избирком с уважением относится ко всем кандидатам, никто из них не сможет обвинить нас в предвзятом отношении. У кандидатов бывают только претензии друг к другу, но это неизбежно в любой предвыборной кампании. Жалобы чисто технические. Например, кто-то разместил свою агитационную информацию не на той доске. Решением комиссии утверждены места расположения стендов к выборам: на территории каждого избирательного участка по два стенда для обнародования сугубо агитационных материалов. Но интереснее, конечно, повесить свои «агитки» не в торце дома, на стенде, а в подъезде, на стене или на двери лифта, что есть нарушение. Выясняем, встречаемся с кандидатами, показываем закон. Очень надеюсь, что мы закончим избирательную кампанию без серьезных нарушений.

Создана комиссия по электронному голосованию, она находится в 23-м микрорайоне в новой школе. Там ожидется большое количество наблюдателей, в том числе международных. Буквально через несколько минут после завершения голосования на экране появится электронная версия протокола с результатами электронного голосования.

Еще одна новация: в 8-м микрорайоне будет работать участок для иногородних избирателей, находящихся в Москве, – 8 сентября, в единый день голосования, проходят выборы и в других регионах РФ.

В настоящее время уже приступили к активной работе все пять территориальных избирательных комиссий Зеленограда. Уточняются составы, проводится обучение членов 131 участковой комиссии. Составы участковых избирательных комиссий формируются на пять лет на основе предложений политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту трудовой деятельности.

Работа кипит, все идет по графику. Избирателям осталось сделать свой выбор.

Фото: mos.ru

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь