сегодня: 19 апреля 2024 г 01:30

Статьи

26 Апр 2018 19:08

По деревцу, по кусту – наберем миллион!

По деревцу, по кусту – наберем миллион!

Акция «Миллион деревьев» в десятый раз проводится в Москве.

В 20-м мкрн в рамках акции были высажены пять остролистных кленов и кустарники. В акции принимали участие общественные советники, депутаты МО Крюково, члены молодежной палаты района, ветераны, жители двора корп. №№2016 и 2018.

Дело не ограничилось только посадкой деревьев. Для жителей двора корп. 2016-2018 был устроен самый настоящий праздник. Аниматоры устраивали для детей веселые игры, в стороне от которых не оставались и родители. Вокальные и хореографические номера показывали ГБУ «М Клуб», «Фаворит».

В районе Силино у корп. 1003 также было людно – сажали деревья и кусты.

– Подрядчиком является компания «Экоресурс», а сажаем силами управы, – пояснил глава управы А.Журба.

– А что посадят в Силино?

– В соответствии с голосованием на «Активном гражданине», будут учтены пожелания жителей близлежащих домов. В Силино высадят липы, клены, дубы красные, клен остролистный и кусты сирени.

Рабочие аккуратно освобождали корни саженцев от упаковочной мешковины, на розовых бирочках было написано «липа». Ни за что бы не узнать в деревце с тонким прямым красноватым стволом липу – с шикарной кроной и благоухающими цветками. Но она будет такой – не сразу, но обязательно будет!

Заместитель главы по работе с населением Наталия Гусева сообщила, что к работе активно подключилась молодежь из Молодежной палаты Силино:

– Огромное спасибо всем, кто помогал с организацией и проведением акции «Миллион деревьев»!

Акция коснулась и района Старое Крюково – жители на портале «Активный гражданин» проголосовали за высадку кустарников у корпуса 847. Озеленить двор им помогли члены Молодежной палаты района Старое Крюково, которые потрудились над посадкой около 50 кустовых растений.

Ребятам не помешала пасмурная погода. «Остается вырастить сына и построить дом», – шутят они. Кустарники сейчас высотой – максимум до колена, однако вскоре у жителей корпуса будет своя собственная живая изгородь, обрамляющая дворовый газон. Всего в округе за этот день было высажено 26 деревьев и 400 кустарников

Анна АЛИМЖАНОВА, Иван ЛАЗАРЕВИЧ, Светлана СЕРОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''