Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 08:47

Статьи

26 Янв 2017 10:09
Просмотров:

Наш зеленый округ – самый спокойный!

Наш зеленый округ – самый спокойный!

В актовом зале УВД состоялось совещание по итогам оперативно- служебной деятельности УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве за 12 месяцев 2016 года. С докладом выступил начальник окружного управления подполковник полиции Сергей Василевский. На совещании присутствовал заместитель префекта Зеленоградского округа Александр Чеботарев.

Началось совещание с награждения отличившихся сотрудников, победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии». С.Василевский отметил, что особое внимание в отчетном периоде уделялось рациональному использованию сил и средств, упреждающему реагированию на угрозы дестабилизации оперативной обстановки на территории округа. Усилия личного состава были направлены на повышение уровня безопасности граждан.

Деятельность УВД строилась во взаимодействии с общественными институтами. На территории округа не допущено террористических актов и экстремистских проявлений. По уровню преступности, который составил 1360 преступлений на 100 тысяч населения, Зеленоградский округ занимает первое место в Москве по уровню безопасности граждан.

В 2016 году проведено 26 мероприятий, под условными наименованиями «Невод- Зеленоград», «Нелегальный мигрант», «Безопасный район», «Розыск», а также специальные мероприятия по борьбе с карманными кражами и уличными мошенничествами. В результате раскрыто 97 преступлений, задержано 11 преступников, находящихся в розыске, ликвидировано 7 наркопритонов, за совершение административных правонарушений привлечено к ответственности 2703 нарушителя. Снизилось количество преступлений, связанных с поджогами, в том числе с поджогами транспортных средств (в Зеленограде – на 33,3%, в Москве – на 37,0%). Снизилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях граждан с 8 до 3. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, уменьшилось в два раза. Раскрыто 36 преступлений, совершенных организованными преступными группами и преступными сообществами, в том числе 3 ОГиПС, сформированными на этнической основе. Совместно с сотрудниками МВД Республики Беларусь пресечена деятельность межрегиональной организованной преступной группы, специализирующейся на кражах автомашин в московском регионе. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств увеличилась с 1794 до 2725 граммов.

Результатом повышения качества оперативной и следственной работы стал уровень раскрываемости преступлений, который занимает 1 место по Москве. Среди подразделений Главного управления патрульно- постовая служба полиции Зеленограда заняла 1 место, служба участковых уполномоченных – 2 место, экспертно- криминалистический центр – 3 место. Количество выявленных преступлений в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции возросло на 50%.

С 17 июня по 2 июля в Москве пройдут матчи по футболу Кубка Конфедерации ФИФА-2017. Ожидается приезд огромного количества участников и зрителей соревнований. Для недопущения террористических, экстремистских и иных противоправных действий необходимо уже сейчас начать работу по профилактике возможных правонарушений со стороны лиц, привлекавшихся к ответственности за нарушение общественного порядка.

После выступления начальника окружного управления состоялся доклад других служб и представителей органов государственной власти. Заместитель префекта Зеленоградского АО Александр Чеботарев от имени префекта Зеленограда поблагодарил полицию за работу и отметил, что в самом зеленом округе столицы действительно ощущается безопасность и спокойствие, которые зависят исключительно от качественной работы сотрудников полиции.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме