сегодня: 29 марта 2024 г 10:47

Статьи

20 Ноя 2015 13:01 Автор: С. Серова Фото: С. Серова

Мы вас подождём!

Мы вас подождём!

В Крюково состоялся торжественный вечер для юношей, призванных в ряды Вооруженных сил РФ. 


Проводы призывников стали доброй традицией муниципального округа Крюково. В празднично украшенном кафе «М-Клуба» собрались отправляющиеся на службу парни и их родители. 

Сказать слова напутствия будущим воинам пришли почетные гости праздника: глава муниципального округа Крюково, председатель Совета депутатов МО Крюково, председатель призывной комиссии В.Малинина, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по ЗелАО Я.Кравчук и его помощник Н.Панкова, замглавы управы района Крюково Е.Ковшенков, крюковские депутаты, Герой России капитан 1-го ранга А.Астапов, «афганец» полковник запаса С.Овсянников, начальник отдела ГБУ «Жилищник района Крюково» А.Путивцев, священно- служитель отец Владимир. 

Оказавшись в центре внимания, ребята, конечно же, несколько смущались, но поддержка родных, друзей оказалась очень своевременной. А мы задали героям вечера несколько вопросов. 

Учащийся Политехнического колледжа №50 Сергей Кострикин любит автомобили, но служить собирается на флоте: 

– Хотелось бы попасть на большой десантный корабль «Цезарь Куников», сходить в кругосветку. 

– Ты будешь первым моряком в семье? 

– Нет, мой дядя служил на подводной лодке на Камчатке. 

Римма Тагировна, мама Сергея, дополнила слова сына: 

– Он с детства мечтает о море. А пока научился ремонтировать автомобили, даже в двигателе поршни может заменить. 

В том же колледже №50 получили специальности по ремонту автомобилей призывники Дмитрий Константинов и Василий Буянов. О планах на будущее они пока не говорят. За время службы взгляды на многое в жизни изменятся: «Вот отслужим, а там видно будет». 

Ведущий праздника Теймураз Рахавия пригласил почетных гостей «на парад» – звезда Героя, ордена и медали, погоны наводили именно на такие ассоциации – и предоставил им слово. 

– Более серьезного дела пока вы служите, чем защита Отечества, у вас не будет, – сказал Герой России А.Астапов. – Чтобы защищать Родину, нужны талант, мужество и умение. Желаю вам отслужить честно, чтобы Крюково вами могло гордиться. 

– Армия делает из мальчишек настоящих мужчин, – напомнил старую истину А.Путивцев. – Там нет родителей, все ответственные решения придется принимать самим, переносить тяготы жизни по-взрослому. Желаю вам хорошего настроения, терпения и выдержки, чтобы родители гордились вами, а когда вы вернетесь со службы, вам было не стыдно посмотреть людям в глаза. 

– Мы редко видим наших товарищей с орденами и медалями, – сказала В.Малинина. – Они такие скромные люди. О том, что наш коллега С.Овсянников служил в Афганистане, узнали случайно. А он в 1983-84 годах проходил службу в Джелалабаде, когда в прессе даже не упоминали об этих боевых действиях. Все афганцы пользуются огромным авторитетом и в управе, и в Совете депутатов. Все их знают как исключительно порядочных и ответственных людей. Вам, ребята, я желаю стать такими же заслуженными людьми. Но чтобы вы не знали, что такое война…

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''