сегодня: 25 апреля 2024 г 19:03

Статьи

24 Ноя 2017 09:20

Мост для пешеходов

Мост для пешеходов

Строить новый третий надземный пешеходный переход через Савелкинский проезд в Зеленограде будет московская строительная компания «МСК-9».

Подрядчик должен выполнить работы в течение 10,5 месяца с момента заключения контракта. Об этом сообщили в пресс- службе Департамента строительства Москвы.

– Департамент подвел итоги открытого конкурса на определение подрядной организации для строительства надземного пешеходного перехода по адресу: Савелкинский проезд, д. 4, стр. 1, район Савелки в Зеленограде. Государственный контракт будет заключен с «Многофункциональной строительной компанией – 9» («МСК-9»). Цена контракта составляет 89 млн 209 тыс. руб. Продолжителность строительства не должна превышать 10,5 месяца с даты заключения государственного контракта, – отмечается в информационном сообщении.

Проектом предусмотрено строительство однопролетного надземного пешеходного перехода длиной 61 м и шириной прохожей части 4 м. С одной стороны пешеходный переход будет оборудован лестничными сходами и лифтом внутри башни-опоры, с другой – пешеходы будут спускаться по уклону тротуара. Такая конструкция стала возможна из-за особенностей рельефа местности. Кроме лифта, для обеспечения доступности перехода для маломобильных групп населения на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша будет нанесено предупреждающее тактильное покрытие. Также предусматривается устройство тротуаров от входов в пешеходный переход до тротуаров существующей улично-дорожной сети.

Напомним, надземный пешеходный мост появится на Савелкинском проезде на пересечении с Центральным проспектом на месте существующего наземного нерегулируемого перехода. Со стороны 3-го мкрн переход будет начинаться у корп. 360 «Флейта», а выходить – на территорию, которая сегодня покрыта газоном между Центральным проспектом и дорогой к префектуре округа.

Форма сооружения разработана в соответствии со стилистикой расположенного рядом здания префектуры и дома «Флейта». Архитекторы выполнили их подчеркнуто массивными, в стиле брутализма, в котором возведены соседние здания. Проектировщиком выступила компания ООО «ВТМ Дорпроект Столица».

Андрей СМОЛЕНСКИЙ

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''