Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 21:16

Статьи

04 Апр 2019 22:45
Просмотров:

Крюково – Новый город

Крюково – Новый город

Всю территорию, которая лежит к западу от железной дороги, принято называть «Новым городом». Это – район Крюково. Большой и стремящийся стать еще больше.

Так как район крупный, то и программе «Мой район» здесь есть где развернуться. Долгое время Крюково было одним из самых неблагоустроенных в Зеленограде. Для жителей были доступны учреждения образования, здравоохранения и торговли, однако спортивных объектов и мест отдыха не хватало.


Что сделано?
За последние годы перекос в развитии района практически устранен. Разбиты новые парки, появились спортивные площадки, благоустроены дворы. В прошлом году в Крюково завершились сразу два масштабных проекта по благоустройству: зоны отдыха «Зеленый бор» (23 мкрн) и бульвара в 16 мкрн. Теперь жители этих микрорайонов отдыхают, гуляют, катаются на велосипедах, не покидая пределов своего района.
Одна из острейших проблем для жителей района Крюково – возможность быстро добраться до «Старого города». Однако и эта задача в последние годы активно решается.
Увеличили количество автобусов, добавили новые маршруты, которые упрощают передвижение по городу. Старые маршруты меняют с целью обеспечить транспортом новые районы.

Что предстоит?
Главные цели на ближайшее время – благоустройство территорий около новых районов. В частности, на бульваре
в 20 мкрн уже в нынешнем году будет проведен ряд работ.
На этой территории обновят прогулочные дорожки и все, что находится в неоптимальном состоянии. На бульваре в
16 мкрн к фестивалю «Путешествие в Рождество» будет открыта вторая в Зеленограде и первая в «Новом городе» фестивальная площадка.
Также в этом году начнется (а закончится в 2020-м) благоустройство Нижнекаменского пруда. Эта зона популярна и у жителей новостроек, и у тех, кто проживает в 15, 16 мкрн. Пруд почистят, смонтируют освещение и устроят пикниковые зоны.
Чуть позже, в 2021 году, начнется благоустройство бульварной зоны 15 мкрн. Здесь заменят дорожные покрытия и малые архитектурные формы, устроят детские площадки и проложат новые дорожки.
Скоро наш округ станет еще краше.
О нововведениях в других районах – читайте в нашей газете.

Александр КУЗЬМИН,
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь